46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Осенью видимость на дороге может ухудшаться

12.11.2015
Фото: Publicitātes foto
Предприятие Latvijas Valsts ceļi обращает внимание водителей на то, что осенью часто образуется туман, идёт дождь. В связи с этим ухудшается видимость. Данное обстоятельство, в свою очередь, осложняет дорожное движение. Неосвещенные участки дороги становятся плохо просматриваемыми и можно своевременно не заметить пешеходов или стоящие транспортные средства.
LVC призывает автоводителей выбирать скорость движения, соответствующую осенней погоде и дорожным условиям. Кроме этого необходимо убедиться в техническом состоянии автомобиля, особе внимание уделив состоянию покрышек и регулировке световых приборов.
 
Предприятие напоминает водителям и о том, что осталось всего три недели для того, чтобы заменить летние покрышки на зимние, которые должны быть на колёсах всех автомобилей с 1 декабря.
 
Пешеходы и велосипедисты также должны позаботиться о своей безопасности и в темное время суток на участках, которые недостаточно или неравномерно освещены, использовать светоотражающие элементы. Опыт показывает, что одного светоотражающего элемента на одежде или прикреплённого светоотражателя на сумке недостаточно – автоводители могут не заметить пешехода.
 
Актуальная информация и справки о движении на государственных дорогах доступны по круглосуточному бесплатному телефону 80005555, на сайте www.lvceli.lv, и в приложении Waze. 

lat.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"