46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

16 ноября - траур в связи с терактами в Париже

16.11.2015
Фото: DELFI
В связи с трагическими событиями в Париже в понедельник, 16 ноября, в Латвии объявлен день траура, а в 13 часов состоится минута молчания, сообщили в Государственной канцелярии.
Жители Латвии призваны в этот день вывесить государственные флаги в траурном оформлении и минутой молчания почтить память жертв террористических актов. Минута молчания пройдет во всех странах ЕС.
 
"Европа пережила одну из крупнейших трагедий в своей истории, и в этот печальный момент вся Европа должна быть единой и сообща отстаивать свои ценности и права. Призываю всех жителей Латвии вместе помолиться и почтить память жертв террористических актов в Париже. Будем сильны и едины в нашей скорби", - заявила премьер-министр Лаймдота Страуюма.
 
Как сообщалось, в Париже в пятницу вечером произошла серия терактов, в результате которых погибли по меньшей мере 128 человек, а сотни получили ранения. Теракты были организованы по крайней мере в семи различных местах французской столицы - возле стадиона, в концертном зале и нескольких ресторанах.
 
 
www.delfi.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"