46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Почетный гражданин Резекне в 2015 году –Гунтис Питеронокс

19.11.2015
Фото: rezekne.lv
На заседании Резекненской городской думы, 5 ноября, было принято решение о присвоении звания «Почётный гражданин Резекне» предпринимателю, председателю совета ООО «Rēzeknes gaļas kombināts» Гунтису Питероноксу, который был награжден в рамках торжественных мероприятий, посвященных 97-летию провозглашения независимости Латвийской Республики, в Латгальском посольстве «GORS»
Резекненская городская дума приняла решение присвоить высшую награду Резекне Гунтису Питереноксу за значительные достижения в сфере предпринимательства и популяризации образа Резекне. С 2001 года он смог превратить ООО «Rēzeknes gaļas kombināts» в конкурентоспособное и прибыльное предприятие.

Благодаря предприимчивости Гунтиса Питеронокса, имя Резекне зазвучало не только в Латвии, но и далеко за его пределами, поскольку широкий ассортимент продукции резекненского мясокомбината экспортируется в Эстонию, Литву, Ирландию, Англию и другие страны. Также ООО «Rēzeknes gaļas kombināts» является одним самых крупных работодателей и налогоплательщиков в Латгалии, обеспечивая работой более 500 человек, причем не только в Резекне. Впечатляющие показатели не остаются не замеченными, поэтому предприятие ежегодно получает призы на уровне государства за высокие стабильные финансовые показатели, а также за качество и популярность изготавливаемых продуктов.
 
Усилия Гунтиса Питеренокса способствуют узнаваемости предприятия, поскольку своим особым трепетным отношением к работе он умеет заразить и других коллег, что позволяет резекненскому предприятию городится своей известностью за рубежом.
 
После получения звания, благодарственная речь Гунтиса Питеронокса была короткой, но ёмкой: «Честь служить Латвии, честь служить Резекне!». Кроме того, предприниматель принял решение, что полученную денежную премию, он отправит на благотворительность.
 
В списке кандидатов на соискание звания почетного гражданина в этом году была и строительный инженер–проектировщик конструкций зданий,  сертифицированная сметчица Тамара Шестаковска, которая более 50 лет самоотверженно трудилась на благо своего города. Её первым местом работы стал резекненский отдел «Комуналпроекта», где она начала работу в 1959 году и продолжает трудиться до сих пор. В свое время она была и проектировщиком, и руководителем Резекненского отдела. Тамара Шестаковска получила почетную грамоту за неоценимый вклад в развитие Резекне в сфере строительства.
 
lat.46.lv  

Комментарии (0-10/13)
Malvīne 19.11.2015 16:47
Vienkārši nav ko teikt...
Viktor 19.11.2015 17:21
Molodca Guntis!
Alex-bankir 19.11.2015 17:31
а как по мне то продукция РГК ниже среднего,но здесь разговор не о продукции а о человеке и если он умеет её впаривать,значит достоин наверно награды
zan 19.11.2015 17:42
A pochemu Abdulmuslimovu nagradu ne dali? On ze vladelic? I eto on rinki po svoim kanalam probivajet ili ja sto to neponimaju. A kak draka v Latgale zakoncilas?
Владимир 19.11.2015 17:52
Продукция то хорошая.
rgk 19.11.2015 18:08
eto nagrada za vparivanije narodu sojevo-sobacjego korma.Za neviplatu rabocim zarplat,za unizenija i oskorblenija so storonietih"hozjajev ",vihodcev s pomojki.Duma znajet kogo nagrazdatj,priblizajutsa vibori.Vse uze zabili kozannij pidzak inoplanetjanina-gods kalpot Latvijai?
Резекненцы 19.11.2015 19:03
rgk-респект!!! Всё правильно сказал!
rgk 19.11.2015 20:51
gods kalpot kabatai!
olnik 20.11.2015 14:48
За что награждают? За то,что превратил предприятие в концлагерь?Где мастера гавкают.как фашистские надзиратели? ПОЗОР ТАКОМУ РУКОВОДИТЕЛЮ,КОТОРЫЙ НАЖИВАЕТСЯ НА НЕСЧАСТНЫХ ЛЮДЯХ.Там для трудовой инспекции работы непочатый край.
г 21.11.2015 19:42
что ж это твориться! такое почётное звание опозорить.садист,вор,аферист,мошейник,садист,становиться почетным.
12
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"