46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

В забастовке учителей участие примут и учебные заведения Резекне

24.11.2015
Фото: DELFI
В пятницу, 27 ноября, состоится предупредительная забастовка учителей. В забастовке примут участие 850 школ и более 23 000 учителей.
«Забаставку не организовывает Управление образованием, его организаторами выступает Латвийский профсоюз работников образования и науки (ЛПРОН). Параллельно их с активностью и запланированной забастовкой  будет проведен опрос учебных заведений. По информации, которой я располагаю, участие в пятничной забастовке примут 22 учебных заведения и 540 учителей. Профсоюз опубликовал в газете материал, в котором просит родителей школьников отнестись с пониманием к запланированному мероприятию, в котором учителя будут протестовать против недостаточного финансирования и против отношения к ним со стороны правительства, которое уже долгие годы не выполняет обязательств, предусмотренных нормативными актами. Терпение учителей на исходе.
 
Что делать родителям? Отнестись с пониманием. 27 ноября учителя будут на работе, но уроки проводить не станут. Детей рекомендуется не вести в школу. В любом случае, если возникнет ситуация, когда ребенка негде и не с кем оставить, - учителя в школе будут. Они просто не будут выполнять своих педагогических обязанностей - т.е. вести учебный процесс. То, что происходит – крик о помощи. Профсоюз подчеркивает, что это предупредительная забастовка одного дня, но не исключена возможность и бессрочной забастовки», - рассказывает руководитель Управления образованием Арнольд Дрелинг. 
 
lat.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"