46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Создаются картины по рассказам, стихам и эссе

30.11.2015
Фото: facebook.com/ArtūrsZaremba
Более 40 письменных работ получила Резекненская средняя школа искусства и дизайна в конкурсе творческих работ. Ученикам 5 – 12 классов резекненских школ было предложено написать рассказы, стихи или эссе о своём городе. Тема конкурса – «Что я хочу сказать художникам о Резекне в 730-й юбилейный год», сообщает руководитель проектов Резекненской средней школы искусства и дизайна Инга Чекша-Ратниеце
В конкурсе активное участие приняли Резекненская начальная школа, Резекненская Государственная польская гимназия, Резекненская католическая средняя школа, Резекненская 5-я средняя школа, Резекненская 6-я средняя школа, а также Технологическая средняя школа восточной Латвии.

Полученные работы рассказывают о красивейших местах города, о проявлениях Резекне в разные времена года, о планах и идеях на будущее и о жителях, в основном в виде рассказов и эссе.
 
Конкурс творческих работ был осуществлён в рамках проекта Резекненской средней школы искусства и дизайна «Беседы с художниками», чтобы создать иновационную связь между учениками школ города и молодыми художниками.
 
Жюри выбрало 20 письменных работ, которые при помощи кисти и красок превращают в картины будущие художники Резекненской средней школы искусства и дизайна и ученики детской Художественной школы. Работы создаются по ощущениям от прочитанных эссе, стихов и рассказов.
 
30 ноября картины можно будет увидеть в Резекненском доме искусств, на мероприятие приглашаются авторы письменных работ. Это будет возможность встретиться с автором картины по вашей письменной работе, а также принять участие в мастер-классе по живописи.
 
Проект осуществляется в рамках Конкурса малых проектов культуры и туризма, его финансирует Резекненская городская дума и организует Резекненский центр культуры и туризма.
 
lat.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"