46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Резекненский край отмечен международной миссией за свои достижения

02.12.2015
Фото: rezeknesnovads.lv
27 ноября в Лиелвирцпвской поместье Латвийское объединение регионов и миссия Тайбея в Латвии чествовали самые активные самоуправления в плане сотрудничества и развития образования. Среди прочих был отмечен и Резекненский край.
 
 
В рамках программы Евросоюза были отмечены многие учреждения образования и культуры, специалисты в области работы с молодежью, руководители проектов и представители администрации, которые принимали участие в семинарах по обмену опытом и несли имя своего края в других странах Европы: в Болгарии, Греции, Исландии, Дитве, Эстонии, России, румынии, Испании, Турции, Швеции и других странах.
 
При поддержке международной программы был создан Центр развития туризма Bāka возле озера Лубанас, облагорожены парки Лузнавас и Анчупани, приобретен автобусный подъемник для людей с ограниченными возможностями и т. п. С 2006 года Резекненский край успешно сотрудничает с объединением латышей Америки, представители которого каждое лето в рамках программы Sveika, Latvija посещают какую-нибудь из школ край.
 
У Резекненского края заключены официальные договоры о сотрудничестве с Белоруссией, Литвой, Норвегией и Молдовой, что дает возможность культурным, спортивным коллективам, специалистам в разных областях гостить в этих странах и делится опытом.
 
В 2015 году краевое самоуправление начало претворять в жизнь проект Globālās skolas, который финансируется из программы Евросоюза. На его протяжении до 2018 года педагоги в дошкольных учреждениях и в начальных школах рассказывают детям, например, о проблемах в Афганистане, Сирии и Ираке, о бедности, голоде и о том, что нельзя оставаться равнодушными к чужому горю.
 
 
www.gorod.lv  

Комментарии (0-1/1)
! 02.12.2015 10:27
У меня кровь из глаз льётся от колличества ошибок в статье.
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"