46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

В Латгалии создадут специальную экономическую зону

06.12.2015
Фото: gorod.lv
Министерство охраны среды и регионального развития (VARAM) разработало законопроект о специальной экономической зоне в Латгалии, куда могли бы войти 17 краев и город Даугавпилс. Об этом сообщает продюсерская группа «Lietišķā Latgale» («Деловая Латгалия»).
 
 
Председатель Совета развития Латгальского региона планирования Алина Генделе подчеркивает, что новый закон вместе с так называемой «Латгальской программой», которая предусматривает выделение 52 миллионов евро, принесет значительное улучшение экономической ситуации в регионе. Следует отметить, что Резекне под действие этого закона не подпадает, так как имеет свою специальную экономическую зону.
 
В настоящее время законопроект подготовлен и согласуется с соответствующими министерствами – финансов и юстиции, кроме того подавать свои комментарии могут представители Латгальского региона, об этом информирует заместитель государственного секретаря VARAM по вопросам регионального развития Илона Раугзе.
 
Планируется, что максимальная территория зоны не может превышать 5% от общей площади Латгальского региона, которая равна 727, 45 кв. км. Закон должен вступить в силу в будущем году, а существование Латгальской специальной экономической зоны определено до 2035 года.
 
 
 
 
 
www.gorod.lv  

Комментарии (0-2/2)
lapot 06.12.2015 23:51
bila ona v rezekne ni hrena tolku teper v daugavpilse razvodjat lohov
мда 07.12.2015 12:36
хернёй у нас в Латвии занимаются. надо решать другие проблемы, а не всякий бред
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"