46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Range Rover Урбановича грубо нарушил ПДД (видео)

16.12.2015
Фото: Video fragments
Один из зрителей программы Nekā personīga заснял, как автомашина Range Rover, на которой передвигается депутат Сейма от партии «Согласие» Янис Урбанович, грубо нарушила правила дорожного движения на шоссе Рига-Даугавпилс. В свою очередь, парламентарий отрицает, что был за рулём автомобиля, однако есть некоторые сомнения, что это заявление соответствует действительности, сообщает программа.
 Янис Урбанович передвигается на дорогой автомашине Range Rover, которая является одним из самых роскошных транспортных средств в автопарке парламента, её сложно не заметить.
 
Автомобиль в один из воскресных дней, около 11 часов утра, увидел зритель программы Nekā personīga на шоссе Рига-Даугавпилс, в Плявиняс. Водитель, управлявший Range Rover превысил допустимую скорость движения в 70 км/час, совершил обгон на перекрёстке и пересёк сплошную линию дорожной разметки.
 
«Я заснял машину потому, что смотрю телевизор, слежу за политикой. По номерным знакам, которые я увидел в зеркало заднего вида, мне показалось, что машина знакомая. Мало таких автомобилей ездит по нашим дорогам. Смотрю, а это авто нашего депутата, принадлежит Янису Урбановичу», – рассказал автор видео. Самого водителя он не смог разглядеть, так как джип гораздо выше той машины, в которой находился зритель программы.
 
Начальник Управления безопасности движения Государственной полиции Нормундс Крапсис, посмотрев видео, указал, что этот водитель, скорее всего, нарушил требования горизонтальной дорожной разметки, осуществив манёвр обгона в месте, где это запрещено, при этом пересёк сплошную линию. За это нарушение предусмотрен штраф в размере 55 евро, и два штрафных пункта.
 
«Это нарушение квалифицируется как грубое и опасное, разумеется», – отметил Крапсис.
 
Янис Урбанович является ценителем автомашин марки Range Rover. Новой, стоимостью более 100 000 евро, он начал пользоваться этим летом. Автомашина зарегистрирована на общественную организацию Baltijas Forums, основателем и президентом которой является парламентарий.
 
Посмотрев имеющееся в распоряжении программы видео, на котором его автомашина грубо нарушает скоростной режим и едет по полосе встречного движения, Урбанович начал отрицать, что на момент совершения нарушения мог находиться за рулём автомобиля: «Определённо нет! Я уже четыре года не нарушал закон дорожного движения», – заявил депутат. Немного подумав, он сообщил, что у него есть подозрения, кто может быть бессовестным нарушителем. Машину, принадлежащую общественной организации, используют ещё два человека.
 
«В следующий раз скажите своему общественному инспектору, чтобы подошёл и расспросил. Это будет замечательно. Иначе, зачем вам ходить, беспокоить, снимать», – возмущался депутат.
 
Урбанович обещал выяснить, кто в воскресенье на его машине ездил в Резекне, однако в четверг депутат на заседание Сейма не пришёл. Президиум парламента не получил документы о причинах пропуска депутатом своей работы. Товарищ председателя фракции Сейма партии «Согласие» Валерий Агешин сообщил, что Урбанович отправился в командировку, а куда – он не знает.
 
Свои передвижения Урбанович скрывает не только от коллег. Программе Nekā personīga он отказался рассказывать, где находился, когда было совершено нарушение.
 
В воскресенье он был «всюду», и в Ригу приехал в понедельник, однако при этом утверждает, что в воскресенье с утра находился в церкви в Резекне.
Урбанович рассказал в интервью, что является активным католиком. В Резекне есть два костёла, но ни в одном из них в воскресенье Урбановича не видели.
 
Викарий Резекненского костёла Пресвятого сердца Иисуса Айнарс Лоде признал, что Урбановича иногда видел в приходе, однако в воскресенье на мессе его не заметил.
 
Социал-демократ Урбанович уже несколько лет ездит на машинах, зарегистрированных на организацию Baltijas forums, время от времени меняя на новые модели. На личный транспорт у него не хватает средств.
 
В декларации должностных лиц Урбанович указал накопления в банке в размере 36 тысяч евро и тысячу наличными. За эти деньги можно купить несколько новых автомашин марки Skoda, пару машин Opel или BMW пятой серии, указывает Nekā personīga.
 
«По версии депутата выходит, что пока он был в церкви, кто-то похожий него на его машине по дороге в резекненский дом депутата грубо нарушил правила дорожного движения, фантастика!», – подводит итог программа.

Комментарии (0-10/18)
Эээ 16.12.2015 09:29
Новость года!!!..:-D
Водитель автобуса 16.12.2015 09:42
Если Урбанович начнёт показывать видео других нарушителей, которые попадаются в поле зрения его регистратора - уверен, что их будет не мало. Другой вопрос в том, что если это был он, то он ссыкло последнее... Даже признаться боится, что нарушил ПДД, начинает извиваться, как ящерица. Так бы и сказал: ребята, на такой тачке нереально не наваливать, тем более, когда ты оценил обстановку, как безопасную. Правила для всех, но стучать не красиво )
!!! 16.12.2015 09:45
Но там же не видно не лица водителя не номера машины
Водитель автобуса 16.12.2015 09:52
Я по этому и сказал -ЕСЛИ!
Linda 16.12.2015 11:05
Nu viņam jau sen uz visiem nospļauties!
uhh 16.12.2015 13:48
morda!!!
es 16.12.2015 14:31
Lai kā tas te daudziem nepatiktu, bet tas tiešām ir viņš. Un Urbanovičš CSN pārkāp bieži... Arī mani, braucot no Rīgas uz Rēzekni, aiz Jēkabpils apdzina ,šķērsojot nepārtraukto līniju. Pie tam mans ātrums bija 100km/h, bet viņš man aizgāja garām kā stāvošam... Visatļautība tā arī spiežas ārā no šī cilvēka!
pilsonis 16.12.2015 15:09
Ko klusejat kat Aboltiņa pensionārus mēdīja!!! Sitas visnaz neko sliktu nedara!!! Nu apdzina, nu pārkāpa. Tak visi pārkāpj. Ja uz sava sūda vairāk par 50 nevar izspiezt ,tad klusē!!!
не оправдываю 16.12.2015 16:56
на мой взгляд обгон в неположенном месте, не такое уж и грубое нарушение, видели и грубее
Labais 16.12.2015 17:53
Par mūsu deputātiem vislabāk pasaka viņu automašīnu garāžas faktiskais stāvoklis..Urbanovičs, Bartaševičs -vienas siles barokļi...
12
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"