46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Я. Лачплесис поддерживает С. Аболтиню на посту премьера

21.12.2015
Фото: gorod.lv
Как известно, до Рождества официальные переговоры о формировании правительства в Латвии приостановились, одиноко неформальные консультации проводятся.
 
 
Партия «Единство», скорее всего, выдвинет в качестве кандидата на пост премьер-министра Солвиту Аболтиню.
 
«Сегодня считаем Аболтиню одним из самых реальных кандидатов на должность премьера», – сообщил порталу мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис, который, как известно, не скрывает своих симпатий к «Единству».
 
Мэр также отметил, что все партии должны номинировать своих кандидатов на этот пост, и тогда дискуссия будет продолжена.
 
Отвечая на вопрос о том, каким должно быть новое правительство, Янис Лачплесис сообщил:
 
«Все ждут от правительства энергичных действий и способности быстро реагировать на вызовы, которые появляются перед обществом и государством. Это и принятие экономических решений, и реакция на непростые ситуации, которые могут возникнуть и в Лиепае, и в Даугавпилсе, учитывая работу наших предприятий. Правительство должно реагировать на то, что происходит в мире, обеспечить безопасность жителей государства и стабильность отношений в регионе. От правительства требуется способность принимать решения, обосновывать и реализовывать их. Чем большим доверием и поддержкой населения правительство будет пользоваться, тем лучше. Возглавить правительство должен тот, кто сумеет организовать работу политических партий, представленных в Сейме, получить поддержку и не привести к ненужному конфликту между политиками, у которых есть свои интересы и амбиции. Нужно найти приоритетные задачи, которые важны для всех».
 
 
www.gorod.lv  

Комментарии (0-1/1)
Белогвардеец 21.12.2015 17:43
А кто такой Лачплесис в общегосударственном масштабе?Да никто!! Лемберг его боится!-не смешите мою покойную бабушку!!Сиди ты в Д-пилсе и отрабатывай перед теле-магнатами свой "светлый образ" для бабушек!!
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"