46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

В Резекненской больнице открыты реновированные помещения

28.12.2015
Фото: Anna Kuzmina
21 декабря в ООО «Rēzeknes Slimnīca» состоялось торжественное открытие реновированных помещений. В рамках масштабных работ, которые осуществлялись на площади в более 1000 квадратных метров, была проведена упрощенная реновация амбулаторного отделения, усовершенствована работа регистратуры, а также проведена реновация лаборатории клинических исследований и Центра диагностики, сообщает самоуправление.
На торжественной церемонии открытия отремонтированных помещений ленточку перерезали в трех местах: у помещений приемного отделения и регистратуры на 1-м этаже; у лаборатории клинических исследований на 3-м этаже и на 4-м этаже — в Центре диагностики.

Присутствовали как сотрудники обновленных помещений больницы, так и рабочие, выполнявшие ремонт, а также гости, изъявившие желание поздравить медиков с вновь обретенными улучшенными рабочими местами.
 
Резекненскую больницу поздравил председатель РГД Александр Барташевич: «Хочу сказать огромное спасибо за вложенный труд членам правления ООО «Rēzeknes Slimnīca» Марите Зелтине и Ирене Римше, которые приложили немало усилий для того, чтобы реновация помещений была завершена своевременно. Благодарю всех сотрудников больницы, которые высказывали свои идеи по реновации в ее процессе».
 
Слова благодарности в адрес всех людей и организаций, участвовавших в реновации, прозвучали также от члена правления ООО «Rēzeknes Slimnīca» Мариты Зелтини: «Спасибо за творческие идеи, которые стали реальностью, спасибо проектировщикам и строителям, которые воплощали эти идеи. От души благодарим ООО «Vizuālās modelēšanas studija», которое разработало проект реновации и тех, кто воплотил задумки проектировщиков — строителей ООО «Labo risinājumu fabrika», строительный надзор ООО «REM PRO»».
Масштабные работы в Резекненской больнице начались весной 2015 года в рамках проекта Европейского фонда регионального развития «Улучшение инфраструктуры стационарного медицинского обслуживания в Резекненской больнице путем повышения качества предлагаемых услуг и обеспечения рационального использования эффективных затрат (2-я очередь)». Общие относящиеся расходы составили 2 394 383,97 евро, из которых 84,21% — финансирование Европейского фонда регионального развития, 5,79% — финансирование из государственного бюджета, и 10% — финансирование из средств Резекненской больницы.
 
Цель реновации — улучшить качество медицинских услуг не только для жителей Резекне и края, но и всего Латгальского региона, а также обеспечить доступность услуг больницы для пациентов с функциональными нарушениями.
 
Пациенты больницы также высоко оценили приведенные в порядок, модернизированные помещения. Несмотря на то, что никто не попадает в больницу по собственному желанию, будем надеяться, что прекрасные обновленные помещения будут поднимать настроение, а вместе с тем и улучшать состояние здоровья пациентов, способствуя их скорейшему выздоровлению.

 
lat.46.lv  

Комментарии (0-1/1)
Fizruk 28.12.2015 18:53
Prijatno posmotretj teperj. Pervij etaz dejstviteljno sproektirovan i vipolnen otlichno!
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"