46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Закупка на новые автобусы — учтены все нюансы

29.12.2015
Фото: Facebook
В прошлом номере «Резекненского Вестника» сообщали о том, что запущена закупка на приобретение 25-ти дизельных автобусов с автоматической коробкой передач (22 из которых — класса «миди» и три 12-ти метровых автобуса) для нужд ООО «Rēzeknes Satiksme».
Автоматическая КП выбрана не случайно. Это самый лучший вариант для работы на городских маршрутах. Во-первых, это удобно для водителей, которые весь день за рулем, во-вторых, безопасно для пассажиров — при открытой двери даже в режиме «drive» движение автобуса невозможно. И, наконец, 99% городских общественных пассажироперевозчиков используют транспорт именно с автоматической КП.
 
Рассказывает Евгений ­Коршенков, руководитель ООО «Rēzeknes Satiksme»: 
 
— Задача замены транспорта перед нами стояла еще в 2012 году. Арендованная на тот момент техника не была новой и эксплуатировать ее более пяти лет не планировалось. Поэтому за это время мы посещали заводы по производству автобусов различных марок, изучали их возможности, интересовались всеми нюансами технического обслуживания и эксплуатации. Обращали внимание на все этапы — от резки трубы до выхода автобуса с конвейера и т. д.
 
Первый завод, который мы посетили, — это «Ikarus» (Венгрия). Вместо большого знаменитого производства остались небольшие предприятия, где выпускаются автобусы класса «миди» S-91, 12-ти метровые автобусы «NABI». 
 
Поразили объемы производства Минского автозавода. На главном предприятии занято около 40 000 человек. Основной рынок сбыта — Белоруссия, Россия и Европа.
 
На польском производстве «Solaris» выпускают очень качественные и, естественно, дорогие автобусы. Кроме этого, мы побывали на производствах автобусов «IVECO» и «SOR» (Чехия), «OTOKAR» и «TEMSA» (Турция).
 
При разработке положения о закупке для нас было очень важно не ошибиться, транспорт, который мы хотим приобрести, должен прослужить, как минимум, 12 лет, поэтому мы включили в него все технические нюансы, начиная с антикоррозийной обработки, силовой установки, тормозной системы, выхлопов и заканчивая обивкой сидений. Автобусы также должны быть оснащены последними достижениями техники — GPS-контролем, видеонаблюдением, WI-FI; должны быть доступны для людей с функциональными нарушениями, слабовидящих и мамочек с колясками. Немаловажно, чтобы транспорт имел адекватную стоимость обслуживания.
 
Мы действительно предъявляем жесткие требования к техническим параметрам, благонадежности компании-производителя и ее финансовым показателям. Одновременно с этим мы старались разработать такое положение о закупке, чтобы не ограничить чье-то участие в конкурсе.
 
Замена арендованной техники и техническое обслуживание новых автобусов будет проводиться в рамках существующего бюджета за счет лизинга или иной финансовой услуги.
По завершению закупки (в январе 2016 года) планируем объявить конкурс на цветовое решение по автобусам.
 
lat.46.lv  

Комментарии (0-8/8)
ГОЛОСИТЬ БУМ ЗА ............... 29.12.2015 16:42
Закупка на новые автобусы — учтены все нюансы ========================================================= ВСЕ УЧЛИ --НУ ВСЕ----А ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН ? ИЛИ ЦЕНТР СОГЛАСИЯ ЖОПОЙ СТАНЕТ ЗА НАРОД--ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН ЗА ПРОЕЗД?
быдло 29.12.2015 18:24
Да не надо автобусов!!Привыкли ездить на декомовских мусорниках-и хорошо!!И Низинская одобряет!!Зачем нам как у людей?Мы должны в говне!! При чем тут Согласие?А автобусы на чем ездят?На бензине или пердячим газом двигаются?
123456789 29.12.2015 18:50
Только не жолтые ! Надоели уже ... ) Синие с белым или какие нибудь ещё... )))
dghj 29.12.2015 19:23
Закупка на новые автобусы — учтены все нюансы|+++++++++++++++ выборы 2017.бабкшки обомлнют и побегут голосовать за третий срок мэра.
Водитель автобуса 29.12.2015 23:43
Синий с белым - ментовской цвет. Надо черные, с 90% тонировкой, кондеем, хромом и неоновой подсветкой )
хххх 30.12.2015 06:58
А пусть бабушки и бегут голосовать за мэра!!За 20 лет ни один мэр автобусы в городе не покупал!! А какие автобусы в Валмиере,в Елгаве!! Почему надо так не любить свой город,чтобы любую хорошую идею тут же засирать?И хорошо,что будут новые автобусы!!!
zlodej 30.12.2015 08:29
Kupite srazu s rešetkami.osobenno nravitsa vse vkļučeno..procent otkata na sej raz kakoj mer založil na semejku??
эххх-злодею 30.12.2015 17:22
1.русский шрифт включи,писака! 2 А ты его за руку поймал?Вот бы и не пи...л!А мне это по бую:пусть по городу новые бусики бегают назло Низинской и всяким разным Корсакам.
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"