46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

7 января в Резекненской думе – рождественский выходной

05.01.2016
Фото: 46.lv
Председатель Резекненской городской думы Александр Барташевич издал распоряжение о том, что 7 января этого года – православное и старообрядческое Рождество – структурным подразделениям, учреждениям и отраслевым управлениям администрации думы разрешается использовать как выходной день, сообщает портал самоуправления.
Распоряжение издано на основании 2-й части 56 пункта 54 параграфа Закона о труде. Выходной 7 января нужно будет отработать в январе 2016 года. «В Резекне живут много православных и старообрядцев, некоторые из них работают в Резекненской городской думе и её структурных подразделениях, поэтому мы уже традиционно принимаем решение об объявлении выходного дня, чтобы люди могли отпраздновать православное и старообрядческое Рождество», поясняет А.Барташевич.

Напомним, что распоряжение о выходном дне на православное и старообрядческрое Рождество для администрации и структурных подразделений думы издаётся уже с 2011 года. Работники, которые не используют 7 января как выходной день, будут работать в обычном режиме.
 
lat.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"