46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

ВИДЕО: Каково это, сдавать кровь в донорском центре?

13.01.2016
Фото: Video fragments
"Так уж получилось, что именно в тот день когда на Delfi появилась новость о нехватке доноров, трое членов нашей семьи сдавали кровь. Вот и пригодилось видео, снятое аккурат в тот день. Думаю, что наглядная агитация читателям не помешает", - пишет автор sirokez".
"Не знаю, что может сдерживать людей от сдачи крови хотя бы один раз в жизни, кроме медицинских показателей, но в остальном заметны только плюсы. Таким поступком ты помогаешь спасти чью-то жизнь, вдобавок регенерируешь свой организм - по-крайней мере знаю это из личного опыта, а сдал я за все время уже более семи литров. Могу сказать, что никаких негативных последствий я не обнаруживал.
 
Сейчас, кто сдает кровь первый раз, получает символический подарочек. Это почему-то перчатки, но не простые, а с "волшебными" пальчиками. В перчатках можно пользоваться смартфоном, экран с ними дружит. Плюс донорам дают один день больничного, может для кого-то это будет важной информацией. Еще дают символическую сумму за оказанную помощь и пакет с угощениями. Также донорам предлагают стаканчик горячего чая. Но несмотря на это, мотивация должна быть одна: оказать помощь ближнему. Не оставайся равнодушным, ведь тогда, возможно, не откажут в помощи и тебе".
 
 
www.delfi.lv  

Комментарии (0-10/10)
zZz 13.01.2016 23:28
Sdal, zasnjal molodec, idi dlajshe snimaj kak mashini stalkivajutsja. Kameru pokachto tebe esche ne slomali. Nos toze celij.
Ricochet 13.01.2016 23:30
Комментарий от типичного, местного аборигена.
** 14.01.2016 09:54
zZz-Некоторые в отличии от такого быдла в городе делами занимаются а не щёлкают пятом местом!есть что посмотреть!молочага Сирокез ))
A 14.01.2016 10:33
Zdem reportaz kak sirokez hodil s kameroj kakatj! A po teme - dobrie dela delajut molca!
Доброе дело 14.01.2016 16:37
Если доброе дело ,снятое и показанное, привлекёт дополнительно людей к сдаче крови, то флаг в руки Сирокезу, пусть снимает добрые дела...
na Доброе дело 14.01.2016 16:51
Eto ne privle4et nashih aborigenov, i nikogo eto ne privle4et. Delo mozet i dobroe. No vigljadit kak pokazuha. Posmotrite, ja poshel i zdal, kakoj ja horowij i otli4nij. Kogda oni ezdili pered novim godom daritj detjam iz prijuta podarki, vot eto ja ponimaju postupok. Rukami i nogami za. Tam prinimali u4astija mnogie ziteli, i 4to udiviteljno molodjez. Eto o4enj raduet. A eto na moj vzgljad samopiar ne bolee.
Varēlijs 14.01.2016 18:09
Sirokezam ''Like'' :)
хочу брызнуть кровью! 14.01.2016 18:56
А кормят ли сейчас? Сколько денег дают? ана плазмоз дороже да? читал что берут около 700 грамм раз в 3 месяца ?в книге написано ..Объясните!...plzzzz
Водитель автобуса 15.01.2016 10:02
Когда то сдавал. Помню встал с лежака, медсестра говорит - только резко не вставайте. А я типо бодрячком, здоров как бык и т.п. и вскочил... И тут меня как повело, в глазах помутнело, и я обратно на кровать плюх! Посидел мин 3, глотнул чайку и отпустило )) Но было прикольно )
Kritik 16.01.2016 16:55
Zzz у sirokeza следующие видео будет как он сперму здаёт просто копит на камеру чтоб снимать оварии