46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Убийство Виктории Вишняковой: тюремное заключение сроком от 9 до 14 лет

16.01.2016
Фото: Publicitātes foto
Прокурор попросил назначить обвиняемым по делу об убийстве Виктории  наказание в виде лишения свободы сроком от 9 до 14 с половиной лет, полицейский надзор на три года, без конфискации имущества, агентству LETA сообщили в суде.
Также обвиняемые должны будут вернуть государству ущерб в размере 3600 евро, ущерб пострадавшим в размере 2794 евро и моральную компенсацию родителям Виктории в размере 50 000 евро.
 
Судебные дебаты продолжатся 2 февраля.
 
Напомним, что по делу об убийстве Виктории Вишняковой проходят четверо обвиняемых – Эрик Сутра, Эдгар Бучениекс, Каспар Верзе и Александр Ксендзов. Трое из них (два несовершеннолетних 1998 года рождения и мужчина 1990 года рождения) обвиняются в убийстве в группе лиц по 9 и 10 пункту 117 статьи Уголовного Кодекса (убийство, совершённое при отягчающих обстоятельствах – с целью наживы и группой лиц). Еще один (мужчина 1992 года рождения) – по 2 и 3 части 20 статьи (организация и соучастие)
 
Отметим, что за такое преступление может грозить лишение свободы до 20 лет или, даже, пожизненный срок.
 
lat.46.lv  

Комментарии (0-10/23)
хм 16.01.2016 10:37
За столь зверское убийство столь маленькое наказание???Через 9 лет,(если доживут в тюрьме) выйдут и будут еще убивать.
Puer 16.01.2016 11:34
Надеюсь их настигнет кара, которую они воистину заслужили. И это никак ни 9-14 лет тюремного заключения.
Оля Петрова 16.01.2016 12:56
О Виктории уже все и забыли особенно родители ими сейчас движет деньги и мысль как они их будут тратить когда получят. Помогали в похоронах всем городом, скидывали деньги на счёт родителям а они сейчас требуют эти деньги и говорят что делали всё только за свой счёт и ни кто им материально не помогал.
Anonīms 16.01.2016 13:06
Kāda jēga morālo kompensāciju maksāt? Ar to meitu neatgriezīsi.
Гита 16.01.2016 13:17
Может потому что это не их родная дочь а приёмная, поэтому они так плохо относились к ней.
... 16.01.2016 14:20
Как у людей вообще язык поворачивается говорить что-то в сторону родителей... прошел год, а для близких это всегда будет так же больно как в тот самый страшный день...я видела их слезы и отчаяние в тот день и я видела те же слезы и пустоту в глазах спустя год... какие деньги?? Какие 9-14 лет? О чем вы говорите? Единственное чего хотят близкие к Вике люди это справедливости и наказания по полной для этих ублюдков... а всем лиж бы почасать языками, посплетничать и лишний раз уколоть и без того убитых горем родных... не дай бог что бы с вами "всезнающие и судьбовершащие" людишки случилось то, что случилось с добрыми и любящими родителями Вики. Не тех судите , не тех упрекаете и не о тех вещах говорите
... 16.01.2016 14:30
Как у людей вообще язык поворачивается говорить что-то в сторону родителей... прошел год, а для близких это всегда будет так же больно как в тот самый страшный день...я видела их слезы и отчаяние в тот день и я видела те же слезы и пустоту в глазах спустя год... какие деньги?? Какие 9-14 лет? О чем вы говорите? Единственное чего хотят близкие к Вике люди это справедливости и наказания по полной для этих ублюдков... а всем лиж бы почасать языками, посплетничать и лишний раз уколоть и без того убитых горем родных... не дай бог что бы с вами "всезнающие и судьбовершащие" людишки случилось то, что случилось с добрыми и любящими родителями Вики. Не тех судите , не тех упрекаете и не о тех вещах говорите
ххх 16.01.2016 14:54
Как не вспомнили закрытие муниципальной полиции и мэра?Беспорядок же везде!!
qwerty 16.01.2016 16:12
Страна скатывается в выгребную яму.
to : xxx FEMiDka 16.01.2016 17:21
Да бардак дa яма! А как выползти из этой ямы
123