46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Скандал вокруг памятных колец: В.Гилис дал свой ответ

24.01.2016
Фото: фотоколлаж 46.lv
В последние 3 недели, во многих СМИ, включая портал 46.lv широкую огласку получил пост В.Гилиса, в котором он обвинил Резекненскую государственную гимназию №1 в раздаче странных перстней учащимся. После ряда заявлений, в том числе и со стороны Резекненской городской думы, которые опровергают «желтую» сенсацию и успокаивают общественность, в редакцию портала 46.lv пришло обращение В.Гилиса в котором он разъясняет свою позицию.

Комментарии (10-20/33)
hkl 25.01.2016 09:27
скоро добровольно остатки народа уедут на иторическую родину и город не доживет до 2051 года .все закончиться гораздо раньше.
ах да 25.01.2016 10:21
А по национальности он homo soveticus.Кто заплатил - тот и родина.
человек 25.01.2016 11:42
У Гилиса недостоверная информация.Кольца ученики заказали еще в начале декабря.В каталоге СЕРЕБРЯННОГО ДОМА было более 500 вариантов различных колец.Из детей никто такого кольца не закозывал.Насильно никого ничего заказывать не принуждали,а он прямо выставил героем сына Урбановича,который прямо отказался от навязанного ему кольца со свастикой.Так и спрос должен идти с конкретных лиц и за фото(почему-то именно с этим кольцом),а где же 500 других.Плюс именно сын Урбановича фигурирует в этом скандале.Странно все это господа.А Гилису перед тем как пукнуть в социальных сетях,нужно хотя бы разобраться в сути дела.А то слышит звон,да не знает где он.Зачем-то приплел Аудринскую трагедию,которая вообще тут не причем.В семье не без урода!!!Это относится и к детям,которые не от большого ума примерили это кольцо,а потом выложили фото с ним на всееобщее обозрение и к автору,который пишет непроверенную информацию,тем самым очерняя всех детей.С чем я в этой истории не согласен,так это со спорным кольцом,которое фирма привозя в гимназию просто могла заклеить бумажкой,так как выбор был огромный.
! 25.01.2016 11:43
Hvatit uzhe piaritj Gilisa! Eto zhe i bila ego celj zasvetitsa, a vi tut sidite i kommentiruete eti gluposti pribavljaja emu znachimosti i izvesnosti. Prikratite ljudi!
B 25.01.2016 11:50
Гилис довёл ситуацию до абсурда. Мол как школа могла позволить что в её стены принесли кольцо "со свастикой". Ув. Гилис, а вы правда считаете что администрация должна была при входе проверить каждое кольцо которое принесли на выбор ученикам? Это же абсурд! Никто и никогда так бы не делал. По такой логике директор школы должен лично проверять каждую булку которую привезли для школьной столовой, вдруг там маковая крошка так посыпана что форму свастики напоминает. Хватит поносить гимназию, ведь очевидно что это просто нелепое стечение обстоятельств, а раздули до таких маштабов что ого-го!
rzkn 25.01.2016 12:30
Совершенно верно. Да, лично я отношусь к подобному кольцу - именно как к символу нацистской Германии, вермахта и танка тигр, в этой части с гилисом не спорю. Но он в своей мордокниге пишет о том, что детей из гимназии чуть ли не насильственно заставляли заказывать подобные украшения, с намеком что мол таких у нас детпй воспитывают, такие у нас преподаватели и такие нравы в городе и государстве. А это ложь. И сабж не может этого признать, он, в стиле своей профессии, даже не второй а первой древрейшей, попросту смещает акценты, перемещает ударения с события, на сам предмет. А на самом деле, возмущения заслуживает ФИРМА, имеющая в своем портфеле изделий, подобный объект, но не дети, гимназия и город, которых доморощенный "журналист" ославил на весь мир. Особенно в РФ, где по объективным причинам особо болезненное восприятие подобных событий. Очень похоже на работу под заказ, увы:(((
rzkn 25.01.2016 12:35
А сцылы на Германию где вполне себе живет неонацизм, и уж особенно на Великобританию, где официально действует нацистская партия, где скины, боны и футбольное хулиганье стоят более чем на правых позициях, где есть целые музыкальные течения по тематике- смешны до одури. Вас обманывают, Гилис, не друзья они вам:)). И в Германии и в Англии все эти явления БОЛЕЕ чем развиты:((
pilsetnieks 25.01.2016 12:58
Paldies VADIM ka paceli so jautajumu!!! Musu berni aizmirsa kas ir DRAUDZIBA UN MIERS!!! LAI viniem pastasta tie , kas bija AFGANISTANA. kas redzeja NAVI!!!
rēzekniete 25.01.2016 16:12
Man kauns par tādiem giļiem, kuri dara kaunu savai pilsētai un skolai.
juris 25.01.2016 20:13
afganistana iebruka cccp un dabuja pa purnu .jo afganji nevelejas sanjemt piespiedu internacionalo palidzibu. psrs tur uzvedas ka varvari. lidzinaja ciematus ar zemi. palidzeja vienam no grupejumiem . laupija varoja zaga. dalja atgriezas cinka kastes. kads sakars ra gili nesaprotu.