46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

«День снега 2016» — радость для детей и взрослых

26.01.2016
 Каждый год в январе во всем мире, в том числе и в Латвии, празднуется Всемирный день снега, цель которого — предоставить возможность детям и их родителям ознакомиться и поучаствовать в различных играх на снегу. По традиции в течение двух дней и резекненцы могли наслаждаться зимними радостями, весело и необычно провести время, сообщает газета Резекненского городского самоуправления «Rēzeknes Vēstnesis».
В этом году погода особенно благоволила проведению снежных мероприятий, природа порадовала нас белыми сугробами, стойким морозом и красивым солнышком, которое манило семьи на улицу, чтобы поглубже вдохнуть свежий зимний воздух. 

16 января дети и молодежь приглашались на дискотеку в рамках Дня снега. Мероприятие организовывалось на катке Управления спорта (ул. 18 Новембра, 39), где на протяжении всего дня проходили различные конкурсы, эстафеты, а также награждение победителей конкурса фото/видео, сочинений и рисунков. На катке собрались дети разного возраста — помладше и постарше, и все они с улыбкой наслаждались волшебством катания на коньках.
 
В свою очередь 17 января с 13:00 забавы в рамках «Дня снега 2016» продолжились уже в Фестивальном парке (ул. Пилс, 7). Там дети вместе с родителями играли в снежки, катались с горки на санях и лыжах, рисовали на снегу яркими красками, выполняли всевозможные веселые задания с хоккейными клюшками и шайбами, прошли конкурс на ориентирование по контрольным пунктам, находя ответы на каверзные вопросы об организации Дня снега. Словом, посетители парка провели вместе немало прекрасных мгновений в столь полезной спортивной атмо­сфере. В целом в празднике приняли участие более 50 семей. В завершение все они получили памятные подарки — грамоты за участие в «Дне снега 2016», значки с символикой праздника, а также конфеты от Управления спорта.
 
Управление спорта РГД благодарит общество «Urgas» за предоставленную возможность воспользоваться беговыми лыжами, получившими одобрение участников во время мероприятия, ведь многие дети в тот день впервые встали на лыжи. Также большое спасибо партнерам — агентству самоуправления «Резекненский центр культуры и туризма» и молодежи Центра «Зеймульс», которая принимала активное участие в организации праздника.
 
 

Pasaules sniega diena Rēzeknē

Posted by Rēzeknes Kultūras un tūrisma centrs on Monday, 18 January 2016
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"