46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Полиция ищет жертв любителей женских сумочек

29.01.2016
Фото: Valsts policija
В Латгалии раскрыта серия краж, которые, предположительно, совершили двое мужчин, занимавшиеся похищением сумочек из кабинетов различных учреждений. Полиция разыскивает людей, которые могли пострадать от противозаконных действий этих мужчин как в Латгалии, так и в других регионах.
В делопроизводстве Лудзенского участка Латгальского регионального управления полиции находится уголовный процесс по факту кражи, которая была совершена 28 октября в посёлке Блонти Блонтской волости Цибласского края, когда из кабинета здания муниципалитета была украдена сумка.
 
Полиция ищет жертв любителей женских сумочек
Во время расследования стражам порядка удалось установить, что преступники на место происшествия прибыли на серой автомашине BMW, после чего один из злоумышленников вошёл в здание самоуправления и, выдавая себя за почтового курьера, из незапертого кабинета украл женскую сумочку с документами и деньгами.
 
В ходе следствия было установлено, что преступники – не местные жители. Сотрудники полиции проверили ранее судимых лиц, которые попадали в поле зрения полиции за совершение похожих краж. Во время поиска виновных сотрудники Лудзенского участка провели объемную и трудоёмкую работу, в результате которой удалось установить одного из подозреваемых – рижанина 1976 г. р., который ранее многократно был судим за аналогичные преступления.
 
26 января, совместно с сотрудниками Главного управления уголовной полиции этот мужчина был задержан в Риге. В ходе дальнейшего расследования выяснилось, что кражу сумочки в посёлке Блонти он совершил вместе с подельником 1976 г. р., который на данный момент отбывает наказание в тюрьме Литвы. Кроме этого выяснилось, что парочка аналогичное преступление в тот же день (28 октября 2015 года) совершила в Балвском крае.
 
У сотрудников полиции есть основания подозревать, что эти мужчины могли совершить аналогичные преступления не только в Латгалии, но и в других самоуправлениях, посещая муниципальные учреждения или другие организации и обворовывая служебные кабинеты.
 
В связи с этим стражи порядка призывают отозваться людей, которые пострадали от противоправных действий мужчин, изображённых на фотографиях и звонить по телефонам 27894784, 65703803 или 110.
Фото

Комментарии (0-1/1)
Барыга 30.01.2016 16:02
Гастролёры.... Господа, не остовляйте без присмотром свои вещи.
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"