46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Названы лучшие спортсмены 2015 года (фото)

02.02.2016
Фото: Anna Kuzmina
В четверг, 28 января, в городском Доме культуры состоялось мероприятие «Лауреат спорта 2015», в рамках которого традиционно награждались спорт-смены с лучшими результатами и достижениями в 2015 году, их тренеры, а также ветераны спорта и лучший учитель спорта прошлого года, сообщает газета Резекненского городского самоуправления «Rēzeknes Vēstnesis».
 Во вступительном слове перед началом мероприятия председатель Резекненской городской думы Александр Барташевич отметил: «Спортсмены – это люди, которые не только красивы и сильны физически, им также свойственна недюжинная сила духа, ведь в спорте за результаты мы боремся не только с помощью мускулов, нам помогает также наш сильный дух. Когда силы противников равны, именно сила духа позволяет завоевать победу и золотую медаль. Я рад, что в нашем городе много людей, которые с честью представляют имя Резекне за его пределами».

На церемонии награждения со словами благодарности к собравшимся также обратились: руководитель Управления спорта городской думы Николай Крылов, член правления ООО «Olimpiskais centrs Rēzekne» Владимир Богданов, директор ДЮСШ Жанис Арманис и др. лица, представляющие сферу спорта в нашем городе.
 
Почетную грамоту Резекненской городской думы вручили Марите Козловской, активной участнице движения ветеранов спорта, которая с гордостью популяризирует свой город в ми-ре. Предыдущий сезон также был успешным для резекненской команды по флорболу, баскетбольной команды «Ezerzeme/ ДЮСШ» (мальчики 2003 г. р.) и женской футбольной команды «Резекненская ДЮСШ/ СК Прогресс», поэтому благодарственные грамоты получили тренеры упомянутых команд: Вячеслав Кирилов, Алексей Грехов и Анатолий Измаилов.
 
В 2015 году 25-летие своего существования отметил клуб спортивных танцев «Резекне». Клуб получил благодарность за вклад в развитие спортивных танцев и популяризацию нашего города.
 
Уже четыре года у нас проводится Резекненский полумарафон, авторами идеи являются энтузиасты спортивного клуба «Magnen» Мара и Эдгар Клявиньши, которые и воплощают эту идею. Данный забег стал крупнейшим спортивным мероприятием в городе, в связи с этим в этот раз была добавлена новая номинация – «Спортивное событие года в Резекне», в которой и были награждены представители клуба «Magnen».
 
В номинации «Ветеран спорта 2015» отметили Марите Козловску – победительницу Европейских игр ветеранов спорта на дистанциях 200, 400 и 800 метров, 51-х Спортивных игр вете-ранов спорта (сениоров) самоуправлений Латвии в забегах на 200, 400 и 800 метров, а также чемпионку Латвии и стран Балтийского региона; Генриха Тауткуса – чемпиона Латвии и бронзового призера Чемпионата мира по вольной борьбе.
 
Победа в номинации «Тренер года» досталась Сергею Кудрявцеву – тренеру по плаванию Резекненской ДЮСШ.
 
В номинации «Учитель спорта 2015» лучшей была признана Лолита Малиновска – педагог Резекненской начальной школы, вместе с учениками 3-го класса принимавшая участие в проекте «Спортом занимается весь класс».
 
Награду в номинации «Молодежный лауреат спорта 2015» получили: Максим Пельня – участник сборной юниоров Латвии, который в 2015 году выполнил норматив мастера спорта, так-же Максим является чемпионом Латвии среди юниоров (100 м баттерфляй, 3-е место 400 м брассом), обладателем 3-го места на Международных соревнованиях «Tartu open», 2-го места в розыгрыше Кубка Латвии (100 м баттерфляй); Дмитрий Горшанов – участник сборной Латвии по мотокроссу, обладатель Кубка Латгалии, многократный победитель и лауреат международ-ных соревнований.
 
В номинации «Лауреат спорта 2015» лучшими были признаны Гунта Латышева-Чударе – участница сборной Латвии и чемпионка Латвии в дистанциях 100, 200 и 400 метров, выполнившая норматив в забеге на 400 метров для участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, которые пройдут в 2016 году; Жанис Пейнерс – участник сборной Латвии по баскетболу, который в 2015 году занял 8-е место на Чемпионате Европы (на Чемпионате Латвии по баскетболу представляет команду Вентспилса).
 
В рамках мероприятия награждались также воспитанники ДЮСШ, городские спортивные клубы, клубы танцев, самые результативные участники и тренеры, которые в повседневности не жалеют своих сил и занимаются спортом в самых разных его проявлениях. Мероприятие «Лауреат спорта 2015» собрало достаточно внушительное количество спортсменов, их близких, друзей. Переполненный зрительный зал Дома культуры свидетельствовал о значимости спорта в нашем городе.
 
Следует отметить, что в рамках мероприятия также награждались победители конкурса идей для логотипа ООО «Olimpiskais centrs Rēzekne». Лучшей была признана идея резекненца Эдвина Михайлова. Впредь разработанный им логотип будет украшать важнейший спортивный объект города.
 
Управление спорта РГД выражает благодарность организациям и физическим лицам, поддерживавшим развитие спорта в Резекне в 2015 году: ООО «Alba-Ltd», ООО «RALL», ООО «Print Master», ООО «Ausmeņa kebabs», ООО «Solidas R», ООО «Poligrāfserviss», ООО «Baibiņa», ООО «MS-IDI» и Владимиру Шелесту. Спасибо спонсорам и всем спортсменам – пусть 2016 год для всех нас будет еще более успешным, спортивным и незабываемым!
 

Tradicionālajā pasākumā sveikti labākie sportisti, kā arī paziņots Olimpiskā centra "Rēzekne" logo ideju konkursa uzvarētājs.Foto: Anna Kuzmina

Posted by Rēzekne on Friday, 29 January 2016
lat.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"