46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Ю.Пастарс: В Латгалии растет число рецидивистов

02.02.2016
Фото: nasha.lv
В Даугавпилсе состоялось собрание представителей Государственной полиции Латгальского региона.
Как рассказал руководитель Латгальского регионального управления Госполиции Юрис Пастарс, в 2015 году количество преступлений в как в регионе в целом, так и в Даугавпилсе, в частности, снизилось количество совершаемых преступлений. К тому же, значительно повысился процент раскрываемости правонарушений. На данный момент он приближается к 60%. 
 
Также, по словам Ю.Пастарса, снизилось количество особо тяжких преступлений. В основном это связано с тем, что в ходе либерализации уголовного закона, на свободу вышло много преступников-рецидивистов, которые совершили весомую часть преступлений в 2014 году и на момент 2015 года они либо опять находятся в местах заключения, либо выехали из региона.
 
"К сожалению, тенденция такова, что процесс после освобождения осужденных нельзя считать эффективным. Как правило, осужденные после выхода на свободу, вскоре очень быстро вновь нарушают закон. И если впервые в места заключения они попадают по мелким преступлениям, то второе и последующие их возвращение в тюрьму связано с особо тяжкими преступлениями.
 
nasha.lv  

Комментарии (0-5/5)
uzas... 02.02.2016 13:05
Na prestupnika pohoz.....
xxx 02.02.2016 13:32
ti viskazal mojo mnenije toze-on i jest pervij recidevist no v pogonah.
Al- - - VoLZik 02.02.2016 21:36
Внимание !!! AHTUNG !!! UZMANIBU !!!на фото самый опасный рецидивист региона!!!Просьба позвонить и сообщить.... если его видели? преступник вооружён и опасен и часто представляется работникOм полиции!!! Будьте бдительны не открывай ему дверь !!!
6 мульенов-и смеется 03.02.2016 15:37
смертную казнь ! --жизнь за жизнь! а то развели малину историю успеха..................
deklaracija VID 03.02.2016 16:53
posmotrite cem on vladeet,na cem jezdit?os skupivsi vsju Kraslavu i okrugu.Belorusskaja kontrabanda furami prohodit v LV.a zarplata u etogo v pogonah tak sebe.VID ne vidit ili ne hocet videtj,potomu cto kuplen etoj personoj.
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"