46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Штраф за нелегальные приспособления для ловли рыбы

04.02.2016
Фото: daba.gov.lv
В конце прошлой недели, 31 января, осуществляя регулярный осмотр территории Национального парка Разна и, проверяя соблюдение рыболовных правил, на озере Безлесье сотрудники Латгальской администрации Управления охраны среды задержали трех рыбаков.
Руководитель Латгальской администрации Управления охраны среды  Инесе Паберза сообщила, что были задержаны мужчины 1994, 1974 и 1966 годов рождения, которые являются жителями Лудзенского края. У одного из них не было карты рыболова, при этом при себе он имел 14 удочек. В свою очередь у остальных были 15 и 16 удочек, тогда как в правилах речь идет о двух удочках с не более, чем тремя крючками на каждой.
 
Представитель администрации Управления охраны среды Даинис Тучс отмечает: «Преступники действовали действительно очень осторожно. Незаконно расставленные удочки были обнаружены уже в субботу, а в воскресенье с самого утра мы затаились, чтобы выждать рыбаков. Примерно полтора часа они рыбачили, после чего отправились проверить расставленные   удочки. В этот момент и произошло задержание».
 
Ущерб рыбным ресурсам, по подсчетам инспекторов, составил 174 евро за шесть незаконно пойманных щук. Составлены три протокола об административных нарушениях, на виновных наложены штрафы общей суммой 280 евро.
 
Латгальская администрация Управления охраны среды призывает сообщать Александру Савичу(28703840), Даинису Тучсу (26528739),  и Дагнису Василевскому (26112686) о нарушениях.
 
lat.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"