46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Отреставрированный памятник культуры открыт для посетителей

08.02.2016
Фото: lakuga.lv
6 февраля, в Резекне впервые открыта для посетителей отреставрированная Резекненская Зеленая синагога, уникальный памятник деревянного зодчества.
Как сообщается на портале Резекненской городской думы, посетить данный памятник культуры бесплатно сможет любой желающий — по средам и субботам с 9.00 до 15.00. В остальное время визиты возможны по предварительному согласованию.
 
Как сообщается на портале, организованные группы (более пяти человек) смогут ознакомиться с Резекненской Зеленой синагогой и вне времени её работы, предварительно согласовав свой визит по телефону 64607686 или 26488499.
 
Зеленая синагога является единственной деревянной синагогой в Латвии, которая практически без изменений сохранилась до наших дней, она является одним из значимых памятников культуры города, сохранившихся с середины XIX века.
 
Посетители синагоги смогут не только увидеть результаты сложнейшей и кропотливейшей работы по реставрации старинного деревянного здания, но и узнать о традициях еврейского народа и об истории еврейской общины города Резекне.
 
lat.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"