46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Почему не «Rēzeknes Namsaimnieks»?

08.02.2016
Фото: gorod.lv
Новую фирму по уборке территории города резекненцы восприняли как «чужую». Первая реакция: почему дума не поддерживает своих? Нет ли умысла загубить свое предприятие? В дополнение появились опасения, что «чужие» не смогут обеспечить чистоту в городе на должном уровне! И, наконец, что будет с дворниками, не потеряют ли они работу?
 
 
Председатель думы  Александр Барташевич постарался ответить на все эти вопросы во время пресс-конференции с местными массмедиа. Об этом пишет Rēzeknes Vēstnesis.
 
А. Барташевич: «Нас упрекают в том, что мы отказываемся помочь «Rēzeknes Namsaimnieks». Предлагают даже создать отдельное предприятие, которому бы город доверил исполнение услуги по обслуживанию и уборке территории. Однако я считаю, что в данном случае это было бы неправильно. Да, самоуправление активно использует практику, когда делегирует своему предприятию исполнять ту или иную функцию, но этот случай отличается от других».
 
Далее мэр объяснил, что, например, цены на услуги «Rēzeknes Ūdens» или «Rēzeknes Enerģija» обусловлены решением комиссии по регулированию общественных услуг. Эти расценки экономически обоснованы, по каждой позиции есть конкретные расчеты. Деятельность «Rēzeknes Satiksme», помимо самоуправления, контролируется правилами КМ, закона ми и т. д. Муниципалитет вполне может рассчитывать на то, что в сфере общественных перевозок также нет никакой переплаты за услугу.

В свою очередь расценки на услуги «Rēzeknes Namsaimnieks» диктует конкуренция. К сожалению, в этой сфере, кроме как через процедуру закупки, самоуправление не может проверить справедливость цен на исполнение тех или иных работ.
 
 
 
 
 
www.gorod.lv  

Комментарии (0-10/10)
хххх 08.02.2016 13:51
Резекненцы восприняли!!Не пишите хрень всякую!Горожанам по барабану!Лишь бы в городе чисто было!Одна Низинская и Дубовский пыхтят-бабушек пугают!!
rezeknietis 08.02.2016 14:16
Intervju nazivaetsja-Ni o cem!
Высинский 08.02.2016 15:06
Вот какраз старая перечница Нисинская и делает антипиар всем. Орут аш в три голоса. Выльют ушак грязи и тогда сидят обтираются етой же грязью как в санатории. Омолаживают душу. А омолаживать то нечего, Ппогнили напроч
.. 08.02.2016 16:09
Почему не резекнес намсаимниекс, да потому что мэр заинтересованное лицо!
мэр устьольгинска 08.02.2016 16:24
https://www.youtube.com/watch?v=nRyiz-7fEwU
ххх 08.02.2016 16:32
Не старая перечница,а собирательница сплетен и выдумок.Сама по уши в дерьме своей грязной душонкой..город маленький.Все обо всех знают.
Fizruk 08.02.2016 16:39
Daa eta pisateljnica pishit toljko zakaznie memuari. Poprobuj kapnutj na eje priblezennih, v mig radtrepit imze i zabudet napisatj. Prodaznaja baba a maskiruetsjsa jakobi vsem pravdu v glaza govorit. Smeh da i toljko.
lapot 08.02.2016 19:25
a mozet specialno namsaimneks zalomil cenu ctobi otdat rabotu rizanam ved i duma i namsaimneks eto odna i taze kontora vse eto nehorosho pahnet a nizinskaja mozet i pravilno pishet u nas derma bolshe cem horoshego v rige korupcija shagaet bolshimi shagami a u nas vse tiho takogo ne mozet bit po opredeleniju
вера 09.02.2016 00:02
цена на тепло завышены .напомню в резекне две офшорные фирмы по производству тепла и электричества,покупают тепло две фирмы которые занимаются посредничеством резекнес энергия и силтумс и продают тепло жителям.надо убрать три посредника и цена снизиться на 50%.логично?
вере 09.02.2016 13:07
Баровский ты со своими баснями про снижение тарифа уже задрал.
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"