46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Студенты Erasmus+ выбирают учебу в Резекненской технологической академии

15.02.2016
Фото: Facebook
Незаметно пролетел осенний семестр, окончена сессия, а не так давно Резекненская Высшая школа изменила название и дала мощный старт новым свершениям.
Особые изменения связаны с повышенным интересам к Резекненской технологической академии. В конце января-начале февраля из пяти разных стран в Резекне приехали 20 студентов Erasmus+.  

В этом семестре в РТА обучение пройдут студенты из Турции, Франции, Германии, Болгарии, а также студенты из Украины, которые обучаются в университетах Польши.
 
Так, например, на инженерном факультете э-коммерцию будет изучать Васелин из Болгарии, который выбрал обучение в РТА, потому что слышал хорошие отзывы как об академии, так и о городе в целом. А девушка из Турции по имени Церен тщательно анализировала все учебные заведения, взвешивала «за» и «против», а в результате сделала выбор в пользу Резекненской технологической академии. Главный плюс, который отметила Церен – безопасный город в безопасном государстве. Магистрант Доган из Турции решил поехать на обучение в Резекне, т.к. слышал прекрасные отзывы о городе. Он признается, что в отличии от турецких городов, здесь очень тихо и спокойно.
 
Примечательно, что все студенты полны энтузиазма и на данный момент стараются привыкнуть к новой среде, погодным условиям и незнакомой культуре. У каждого создалось приятное впечатление о РТА, педагогах и местных жителях. Студенты уже успели оценить академию: «Нам тут нравится, красивые помещения, вокруг все здорово, люди отзывчивые и улыбчивые».
 
lat.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"