46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Мастер-класс клезмерской музыки в Резекне

22.02.2016
Фото: md-eksperiment.org
В пятницу, 26 февраля с 16.00 до 20.00 в Доме культуры национальных обществ (аллея Атбривошанас, 97) состоится мастер-класс традиционной еврейской музыки «Клезмер для чайников» для непрофессиональных музыкантов и энтузиастов.
Ведёт мастер-класс мультиинструменталист Илья Шнейвейс, которого почитатели еврейской музыки в нашем городе уже знают. Илья – незаменимый организатор группы «Форшпил», уже более 10 лет изучающий еврейскую музыку. Он регулярно выступает во всём мире в разных музыкальных составах (Dobranotch, Semer Label Reloaded, Alpen Klezmer, The Klezmatics и др.).

Вход на мероприятие бесплатный, и на мастер-класс нужно приходить со своим музыкальным инструментом. После мастер-классов в 21.00 в «Ausmeņa Kebabs» состоится музицирование с участниками мастер-классов.
 
Организует мероприятие общество «ARAYN», которое финансово поддерживает Министерство культуры ЛР и Центр поддержки негосударственных организаций Южной Латгалии.
 
lat.46.lv  
Фото

Комментарии (0-3/3)
M. Kaddafi 22.02.2016 13:36
Hy Hy.... весь мир и так танцуEт под жидовскую музыку !!!что вам мало....??
ххх 22.02.2016 13:46
Вообще то клезмерская музыка не ьыла характерна для еврейской культуры в Балтии.Это явление южное-Украина,Молдова,Закарпатье,Румыния.Отсюда и балканская мелодика. Свадебные и праздничные оркестрики еврейских музыкантов наших широт никакого отношения к клезмерской традиции не имеют.
Чёрный копатель 23.02.2016 20:42
Хабара нету, хабара нету, хабара нету! Хей! Вынеси лежак!
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"