46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Снег парализовал движение по всей Латвии

22.02.2016
Фото: Publicitātes foto
В понедельник утром и в первой половине дня в центральной части Латвии ожидаются сильные снегопады и дождь. Об этом сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.
Как рассказали в предприятии Latvijas Valsts ceļi, из-за снега и гололеда затруднено движение по государственным дорогам Латвии – в частности, в направлении Сигулды, Валмиеры, Даугавпилса, Резекне и ряда региональных дорог.
 
С 3.15 в работах по обработке дороги задействованы 170 единиц техники Latvijas autoceļu uzturētājs. Также, из-за сильного снегопада видимость сократилась до 500 метров.
В понедельник температура воздуха по стране составит от -2 до +4 градусов. Будет дуть западный ветер со скоростью до 14 м/с. Вечером в прибрежных районах ветер усилится - на западном побережье Курземе его порывы будут достигать 15 метров в секунду.
 
В Риге сегодня ожидается сильный мокрый снег, во второй половине дня - переменная облачность и дожди. На востоке страны снежный покров может увеличиться до 6 сантиметров. Воздух прогреется до +3 градусов.
 
Ближе к вечеру в зоне сильных осадков окажется большая часть восточных районов страны.

Во вторник ожидается облачная погода, в первой половине дня возможен мокрый снег. Будет дуть юго-западный ветер. Скорость его порывов может достичь 7-15 метров в секунду. Столбики термометров поднимутся до отметки +2 градуса.

Зачастую дороги будут покрываться гололёдом.
 
mixnews.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"