46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

В марте «э-бусик» СГД будет помогать жителям Латгалии заполнять декларации о доходах

25.02.2016
Фото: DELFI
Чтобы способствовать использованию электронных услуг Службы годоходов (СГД), начиная с марта в тур по Латвии отправляется «э-бусик» СГД.
 
 
С 1 по 11 марта "э-бусик" СГД побывает в Даугавпилсском, Краславском и Резекненском краях. Жителей обучат пользоваться э-услугами и подавать годовую декларацию о доходах в электронном виде.
 
В окрестностях Даугавпилса 1 марта "э-бусик" посетит Ликсненскую, Ницгалскую, Калупскую и Ваболскую волости, 2 марта — Бикерниекскую, Науенскую и Малиновскую волости, 3 марта — Салиенскую, Вецсалиенскую, Силенскую и Таборескую волости, 4 марта — Медумскую, Свентскую, Калкунскую, Лауцесескую и Деменескую волости.
 
В окрестностях Краславы "э-бусик" 7 марта посетит Шкяунесскую и Берзиньскую волости, 8 марта — Каплаваскую, Извалтаскую и Калниешскую волости.
 
В окрестностях Резекне 9 марта "э-бусик" посетит Гайгалавскую, Наутренскую и Берзгалскую волости, 10 марта — Малтскую, Силмаласкую и Сакстагалскую волости, а 11 марта — Каунатскую, Чорнайскую и Столеровскую волости и поселок Ратниеку.
 
Специалисты СГД помогут заполнить как обязательную декларацию о доходах, так и добровольную, чтобы вернуть переплаченный подоходный налог с населения за образование, медицину, взносы в пенсионные фонды и т.п. Декларации в бумажном виде "э-бусик" СГД принимать не будет.
 
Если житель не пользуется интернет-банками, в "э-бусике" можно будет получить имя пользователя и пароль, чтобы подключиться к системе электронного декларирования СГД.
 
 
 
 
 
www.delfi.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"