46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

В Резекненском дошкольном учреждении “Bitīte” прошел спортивный праздник

29.02.2016
Фото: rezekne.lv
26. февраля уже 10. год подряд в Резекненском дошкольном учреждении “Bitīte” прошел спортивный праздник под девизом “Sporta bites dārziņā gaida visus startiņā”. В этом году в соревнованиях могли показать свою сноровку, скорость и сплоченность команды детей и родителей из дошкольного учреждения “Bitīte” группы “Zvaniņš” и дошкольного учреждения “Pasaka”, сообщает самоуправление.
На старте участников встречали веселые клоуны Клепа и Лялька с интересными заданиями и неожиданными сюрпризами – очень активные и находчивые педагоги: учитель спорта Людмила Толстова и учитель дошкольного воспитания Алена Галая. Из-за своего любопытства Клепа и Лялька сломали клоуну-космонавту (учитель спорта Ирина Головинскоя), космический корабль, навели беспорядок, учились крутить обруч, баловались с надувными мячами, что вызывало у участников команд интерес и желание помочь незадачливым клоунам. Не остались без внимания и болельщики команд. У них тоже была возможность поучаствовать и заработать своим командам дополнительные пункты. Участники команд не только соревновались, показывали свои номера приветствия, но и играли с клоунами, танцевали и шутили. В зале царила благоприятная, веселая, хоть и наполненная духом спортивного соперничества обстановка. Спасибо родителям за поддержку и участие в спортивном празднике.
 
Все присутствующие имели возможность посмотреть выступление профессиональных баскетболистов А.Рунданса и В.Сенькана из спортивного баскетбольного клуба “Ezerzeme” (тренер Алексей Грехов). И, конечно же, не обошлось без торта и юбилейных свечей. У спортсменов была возможность самим украсить «торт» «свечами» и попробовать настоящий праздничный пирог приготовленный работниками нашего сада.
 
Соревнования судило компетентное жюри: помощница депутата Сайма Ивана Рыбакова Ольга Белова, депутат Резекненской городской Думы Янис Кришанс, специалист по дошкольному образованию из школьной управы Наталия Пеипиня, методист по спорту из школьной управы Татьяна Токарева.
 
Огромное спасибо за возможность организовать прекрасный праздник и порадовать детей подарками нашим давним партнерам: Ивану Рыбакову, Янису Кришансу, Наталии Пеипине, Татьяне Токаревой.
 
lat.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"