46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Профессионалов ИТ отрасли приглашают для участия в престижней награде Эйжена Ариньша в компьютерных науках 2016

21.03.2016
Фото: fonds.rtu.lv
Предприятие “Exigen Services Latvia”, Латвийская Академия наук (LZA) и Фонд развития Рижского Технического университета (RTU) объявили начало принятия заявок на престижную награду Эйжена Ариньша в компьютерных науках. Приз уже в десятый раз будет вручаться местным профессионалам информационных технологий (ИТ) за вклад в развитие научной теории ИТ и внедрение важных для общества ИТ решений.
 Заявить свои достижения или номинировать представителя ИТ отрасли на награду Эйжена Ариньша может каждый, заполнив до 18-го апреля заявку на интернет-странице www.arinabalva.lv. Вручение наград пройдет во время торжественной церемонии в конце мая, отмечая месяц рождения профессора Эйжена Ариньша.
 
В прошлом году в категории награды за практическийный вклад в отрасль ИТ при помощи разработки новаторских и актуальных для общества ИТ решений победил Сергей Скусов, творческий директор SIA “Meditec”, разработавший систему “Emy”, которая является одной из первых систем в Латвии на языке дизайна “Windows 8”. В категории за теоретический вклад в развитие компьютерной науки в Латвии получил Аудрис Калниньш руководящий исследователь Института Математики и информатики Латвийского университета (LU MII).
 
Награда Эйжена Ариньша является одной из самых престижных наград в отрасли информационных технологий (ИТ) в Латвии. Награда обращает внимание на лучших профессионалов ИТ отрасли, внесших значимый теоретический вклад в развитие компьютерных наук Латвии и практический вклад в отрасль ИТ, разрабатывая и внедряя новаторские и актуальные для общества ИТ решения. Награду вручают “Exigen Services Latvia”, Латвийская Академия наук и Фонд развития Рижского Технического университета.
 
Награда была учреждена в 2000 году и названа в честь основателя компьютерных наук в Латвии Эйжена Ариньша, награду можно получить раз в жизни. Лауреат получает диплом, уникальную золотую медаль и стипендию на сумму 2500 EUR до уплаты налогов.
 
Информационная поддержка: Конфедерация работодателей Латвии (LDDK), Латвийская ассоциация информационных и коммуникационных технологий (LIKTA) и Торгово-промышленная палата Латвии (LTRK). 
 
lat.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"