46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

В Зилупском крае задержаны подозреваемые в ограблении

22.03.2016
Фото: Diena
Латгальское региональное управление Государственной полиции сообщает о задержании двух подозреваемых в ограблении пожилой женщины. Преступление было совершено вечером 18 марта около 21:00 в Залесской волости Зилупского края.
 
 
В дом к одинокой женщине 1937 г. рождения пришли двое мужчин в масках и, угрожая ножом, потребовали денег. Злоумышленники применили к хозяйке физическую силу, в результате чего им удалось завладеть несколькими сотнями евро и продуктами. Затем преступники удалились, оставив пострадавшую в беспомощном состоянии.
 
Пожилую женщину на следующее утро обнаружил сосед, он известил о произошедшем полицию. По словам инспектора Анастасии Лайзане, пострадавшая с различными телесными повреждениями была отдана под опеку медиков, а полицейские Лудзенского участка незамедлительно начали следственные действия.
 
В этот же день удалось установить личности предполагаемых преступников – были задержаны местные жители 1982 и 1974 гг. рождения. Правоохранительные органы начали криминальный процесс. За ограбление в группе законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Отмечается, что старший из нападавших уже был судим ранее – 21 марта суд принял решение применить меру пресечения в виде заключения под стражу.
 
 
 
 
www.gorod.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"