46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Напоминание – первый платёж налога на недвижимое имущество нужно произвести до 31 марта

30.03.2016
Фото: Publicitātes foto
Налог на недвижимое имущество (ННИ) за землю и жилище начисляется на весь год и распределяется на четыре платежа: в этом году определены следующие сроки уплаты ННИ: 31 марта, 16 мая, 15 августа и 15 ноября. Произвести оплату можно по частям в указанные сроки, а также в виде аванса, уплатив всю сумму до первого срока уплаты – 31 марта.
Уплатить ННИ можно в расчётных пунктах самоуправления, банке, интернет-банке. Производя платёж через интернет-банк, обратите внимание на то, адресовано ли перечисление самоуправлению, выславшему платёжное извещение о ННИ, и производите перечисление на один из счетов самоуправления, указанных в подготовленном платёжном извещении.
 
Однако самый безопасный и удобный способ оплаты ННИ это на порталах www.epakalpojumi.lv или www.latvija.lv. На обоих порталах доступны банковские счета самоуправления для оплаты ННИ, и налогоплательщик автоматически видит всю необходимую информацию для произведения платежа. 
 
Призываем уплатить налог своевременно, так как в соответствии с законом о просрочке оплаты плательщику начисляется пеня за просрочку оплаты – 0,05 процентов от вовремя неуплаченной основной суммы долга за каждый просроченный день.
 
Чтобы не возникали недоразумения со сроком уплаты налога, призываем на портале www.epakalpojumi.lv записаться на получение напоминания о приближении срока оплаты ННИ по электронной почте или на мобильный телефон. Напоминание на указанный адрес электронной почты будет выслано за семь дней до срока уплаты налога, а в виде SMS сообщений – в день срока уплаты налога.
 
Напоминаем, что согласно закону обязанность налогоплательщика своевременно интересоваться об объёме ННИ и том, уплачен ли налог в полном объёме.
 
lat.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"