46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Шриланкиец, живущий в Резекне, знает пару фраз на латгальском. Что он думает о местных жителях?

01.04.2016
Фото: Lietišķā Latgale
Нейрохирург по имени Кавшанта Малинка Рамбадагалла, работающий в Резекненской больнице, уже в скором времени параллельно оказанию профессиональных услуг планирует развить медицинский туризм и привлечь в город пациентов из других стран. Легко ли жителю Шри-Ланки выучить латгальский язык и на каком языке Кавшанта Малинка Рамбадагалла общается с жителями Латвии и Латгалии? Подробнее об этом в передаче «Pi myusim Latgolā».

Комментарии (10-16/16)
ili 02.04.2016 14:37
glavnoe cto v svoei prof/master
Ricochet 02.04.2016 21:16
Что стыдного в том, что проживая в Латвии, он не знает русского языка?
x 04.04.2016 13:54
govorili govorili i dogovorilis na ulice vesna dolzno bit xorosee nastroenie zacem obzivat doktora a vdrug k nemu priidetsja obratitsja
лингвист - исследователь K iLkoff 04.04.2016 20:41
а последние исследования утверждают что НужнеЙ: АнГЛийскиЙ- НемецКий- иИспанский т.к ТаМ ЛаТВИйцам Удобней и Комфортней Жить т.к Зарплата от Знания Языка,Зависит 75-77% всем удачь и Быть Свободными! не только в ЕС!? но и во всем мире !!! VieL Glűk ... good Luck...
Раиса 05.04.2016 11:25
Прекрасно, что он знает немножко по-латгальски, но в условиях нашего города знание русского языка для него было бы большим плюсом, пациенты относились бы к нему с большим доверием. Уверена, что он к этому сам придет. Недаром многие иностранцы едут в Латгалию изучать именно русский язык! А знать латышский, конечно, должны все живущие здесь - против этого не поспоришь. Пожелаем доктору стать ближе к людям!
x 06.04.2016 08:59
glavnoe ctob nam ne prislos stat blize k doktoru vsjakoe bivaet a mi doktora obspletnicali aijajai
12