46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Молодёжь выбирает жизнь в деревнях Резекненского края (видео)

06.04.2016
Фото: Video fragments
В противовес привычному укладу, когда в поисках работы молодежь уезжает из деревень в города или другие страны, в Резекненском крае есть случаи, когда молодые люди предпочитают остаться в родных краях. Как показывает практика, при желании можно найти возможность зарабатывать деньги, делая то, что приносит удовольствие.
Частный практикующий ветеринарный врач Иева Вугуле совместно со своей матерью создает коллекцию птиц. О том, почему Иева так любит птиц и животных говорит выбор ее профессии. На сегодняшний день Иева находится на финишной прямой к открытию в волости Гайгалава ветеренарной амбулатории, которая станет первой в Резекненском крае.
 
В свою очередь соседка Иевы – Диана Скутеле держит в своем хозяйстве коз. О том, что лучший вариант - это остаться в родных краях, она поняла после того, как уехала в Англию на заработки.  Теперь Диана изготавливает изделия из сыра.
 
И несмотря на то, что Диане и Иеве нередко приходится работать до поздней ночи, они счастливы, ведь имеют возможность работать там, где им нравится жить.
 
 
lat.46.lv  

Комментарии (0-2/2)
Тру сы. ХБ ГАЗ манова 07.04.2016 03:19
Молодец девчонки! Сам0е удобная комфортная и прогрессивное) место для остатка жизни выбрали! А интересно в Гай голове трусы можно купить???
lapot 09.04.2016 08:32
durak ti
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"