46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Для новых автобусов «Rēzeknes Satiksme» выбран апельсиновый цвет

12.04.2016
Фото: Rēzeknes Vēstnesis
ООО «Rēzeknes Satiksme» заключило договор с автодилером «Balti Bussi Grupp» и «SEB līzings» на полное обновление автопарка предприятия. Речь идёт о приобретении 25-ти совершенно новых автобусов марки «SOR» (Чехия), сообщает газета Резекненского городского самоуправления «Rēzeknes Vēstnesis».
Чтобы привлечь резекненцев к реализации столь масштабного для города проекта, пассажироперевозчик объявил голосование на цветовое решение по автобусам, которое длилось до 29 марта. На выбор было предложено четыре цвета: красный, оранжевый, зелёный и синий.
 
В опросе приняло участие 1437 респондентов. Больше всего по душе горожанам пришёлся автобус с оранжевой полосой (40%), чуть меньше голосов получил вариант с зелёным цветом (34%). За синий цвет проголосовали 18% опрошенных, за красный – 7%.
 
Руководитель «Rēzeknes Satiksme» Евгений Коршенков: «В соответствии с результатами голосования, в Резекне будут курсировать бело-оранжевые автобусы. При опросе жителей на картинке был представлен довольно тусклый оттенок оранжевого, и, тем не менее, за него отдали больше всего голосов. Однако насыщенный зелёный цвет также собрал немало «лайков». Чтобы найти некий компромисс во мнениях, мы решили выбрать для автобусов ярко-оранжевый, апельсиновый цвет. Как мне кажется, в жизни и без того много серости, поэтому новые «солнечные» автобусы нашего предприятия будут радовать глаз и поднимать настроение в любую погоду и время года, к тому же станут прекрасным дополнением к красивым, отремонтированным улицам.
 
Планируется, что обивка кресел будет сине-оранжевого цвета, такая же яркая, как и цвет автобуса. Для людей с ограничениями передвижения, мамочек с колясками и слабовидящих будут предусмотрены специальные кресла, их можно будет отличить не только по указательной табличке, но и по обивке другого цвета и рисунка. Согласование материала по этим сидениям намечено на следующую неделю. Стоит добавить, что все сидения полностью антивандальные».
 
Уже сегодня предприятие тестирует системы видеонаблюдения и GPS-контроля, которые будут установлены в новых автобусах. Специалисты «Rēzeknes Satiksme» с удовольствием отмечают, что они на порядок выше тех технологий, что используются в нынешних автобусах. Технические возможности новых систем рассчитаны на тяжёлые дорожные условия, вибронагрузки и т. д, а также имеют потенциал для развития.
"Rēzeknes Vēstnesis"

lat.46.lv  

Комментарии (0-10/23)
Про 12.04.2016 14:51
Ужасный выбор.
Rēzeknietis 12.04.2016 14:52
Vsjo horošo čto delajetsja dļja žitelej goroda.Vot toļko nužno stoļko boļših avtobusov, iļi možno rassmotretj tak:primerno 10.poboļse i 15.avtobusov pomenše.Ļjudej jedut malo gonjatj porožnjak toļko v ubitok,a tak sekonomjat na toplive.Eto toļko mojo predloženija rešatj ne mne.A tak MOLODCI,SPOSIBO A.BARTAŠEVIČU.
Ж) 12.04.2016 15:33
Ну вот и выбрали цвет для листовок Центра Согласия на выборы 17 года. Только не забудьте - 17 год - это год революций )))
Водитель автобуса 12.04.2016 17:12
Вот вы странные люди, ей-богу... то пассажиры кричат что надо на 21 и 15 большой автобус, то: зачем столько больших автобусов. Вам наверно удобно стоять как шпроты, свесившись над водителем, вонять пОтом и нюхать чужие запахи, коих летом в автобусе в изобилии.
Водитель автобуса 12.04.2016 17:15
Про то что выбор ужасен - полностью ЗА! Салатовый был на порядок красивее, наряднее и веселее.
Ххх 12.04.2016 17:22
Столько в комментариях было за салатовый а победил оранжевый... Сами голосовали за салатовый!!!! Оранж уже приелся, нужна новизна. В автобусах частенько ни сесть. С малыми детьми и беременные женщины стоят, когда пацанье сидит и самое интересное если и уступают место то опять таки женщины... Большой минус что идёт друг за другом по три автобуса, не успел полчаса сиди жди следующую тройку.....
Ricochet 12.04.2016 19:07
Руководство компании походу само цвет определило.
хм 12.04.2016 19:45
По ходу кажется результаты голосования не соответствуют действительности,может стоит сделать повторный опрос,ведь автобусы будут только осенью.
999 12.04.2016 19:57
Zeļjoņeņkij prijatnej no uvi za nas davno uže vibrali cvet i utverdili.A tak MOLODCI nado i o narode podumatj,toļko cenu nepodnimaite.
верочка 12.04.2016 20:01
зато главный вор наварит на автобусах 1 500 000 (распил бюджета,завышение цены,откаты) евриков.положение свое поправит,а то уже долго латгалия ничего не строится.
123
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"