46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Против двух строительных испекторов заведено уголовное дело

15.04.2016
Фото: apollo.lv
По просьбе Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией  (KNAB) Резекненская прокуратура  завела дело против двух стройинспекторов Резекненского края, которые принимали взятки в размере 2000 евро.
Агентство LETA выяснило в прокуратуре, что стройинспекторам инкреминируют уголовное преступление по 3 ч. 320 статьи и 1 ч. 327 статьи.
 
За подобные нарушения предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет, с конфискацией имущества или без нее, а также лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до пяти лет.
 
Во время досудебного расследования KNAB выяснил, что должностные лица принимали взятки в 2015 году, чтобы скрыть факт нарушения на частном строительном объекте.
 
Как агентству LETA сообщили в Резекненской краевой думе, в скором времени после случившегося, один из правонарушителей написал увольнительную и в тот же день был освобожден от выполнения работы. Второй строительный инспектор сначала был отстранен от выполнения рабочих обязанностей до полного выяснения обстоятельств, однако позже с этим сотрудником были прерваны рабочие отношения.
 
lat.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"