46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Конкурс на пассажирские перевозки в Латгалии завершился почти безрезультатно

29.04.2016
Фото: DELFI
С конца прошлого года длился объявленный Дирекцией автотранспорта конкурс на перевозки в регионе Латгалии.
 
 
18 апреля Дирекция автотранспорта решила безрезультатно завершить поиски автоперевозчиков, которые бы занялись общественными перевозками в сети маршрутов Резекне, Даугавпилс, Прейли до 2020 года. Причина — ни один из претендентов не соответствует выдвинутым требованиям, в частности, касающимся вместимости предложенных автобусов.
 
Лишь один лот конкурса разыгран успешно: право осуществлять перевозки в окрестностях Краславы получил Даугавпилсский автобусный парк, который готов работать, получая от заказчика 0.599 евро за километр.
 
Один из участников конкурса на перевозки в регионе Латгале, «Sabiedriskais autobuss», подаст на такие результаты конкурса жалобу в Бюро по надзору за закупками, сообщает financenet.tvnet.lv.
 
Ранее фирма обнаружила в техописании ошибки, связанные с некорректно подсчитанными километрами и реальными данными о количестве пассажиров, и дирекция исправила недочёты. Сейчас коммерсант будет пытаться доказать, что его необоснованно исключили из конкурса.
 
Согласно процедуре, победители конкурсов в течение 180 дней со дня заключения договора должны начать оказывать услуги. Конкурс на перевозки по лотам «Даугавпилс», «Прейли» и «Резекне» будут объявлены повторно.
 
 
www.gorod.lv  

Комментарии (0-1/1)
прыщ 29.04.2016 11:27
вместимость автобусов должна быть на деревню 62 места? деревень с таким населением больше нет.потакой уене выгодней машину нанять и всей оставшейся деревней выехать за хлебом .
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"