46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

У мэра Резекне одни из самых скромных доходов среди латвийских политиков

05.05.2016
Фото: facebook.com/RezeknesKulturasUnTurismaCentrs
Весна — традиционное время изучение деклараций топ-политиков Латвии. Подавать они их обязаны до 1 апреля, однако Службе государственных доходов потребовался еще месяц, чтобы полностью с ними разобраться и выложить на специальном сайте. Там всегда можно найти декларации интересующего вас должностного лица, республиканского или даже местного значения. С декларациями политиков познакомились авторы портала DELFI, по мнению которых, одним из самых скромных, в плане доходов, стал Резекненский градоначальник.

Комментарии (20-30/37)
ibn 06.05.2016 09:39
cto zasluzil to i pisut
Бендер 06.05.2016 13:26
Да это же Кареико.
ibn 06.05.2016 15:13
cto zasluzil to i pozitiv
1 06.05.2016 15:21
сколько бы ни было итог оДИН ВСЕ В ЗЕМЛЮ ЛЯГУТ ВСЕ ПРАХОМ БУДЕТ.
mare 06.05.2016 20:17
Mīļie cilvēki, skaitiet savus ienākumus, nevis svešus.
нормальный человек 07.05.2016 08:49
Много получает политик - плохо, мало получает еще хуже, значит ворует. Третьего не дано. Посмотрите на город, он за время Барташевича изменился до неузнаваемости, мы забыли по каким дорогам ездили 5 лет назад. Этой весной хоть одну ямку кто то видел? Я нет. По правде я не верю, что резекненцы в массе своей неблагодарные твари. Думаю, что гадости в коментах пишут те же политики, но неуданики и завистники, а таких немного. Вот и полуается 3 человека создают ложное представление о резекненцах. Угомонитесь уже!
to нормальный человек 07.05.2016 10:06
Хоть одну ямку? Ты кроме атбривошанас где то бываешь? Впрочем проэкт по реконструкции атбривошанас был готов ещё до барташевича, впрочем как и проэкт и финансирования горса и карандаша. Ничего про мэра плохого сказать не хочу, просто не надо приписывать человеку достижения которые ему по факту не принадлежат.
rezekne 07.05.2016 16:09
molodec,puskaj vsja strana vidit kak bedno zivet Latgalija!!!Ni raboti ni dohodov nicego net u naroda.Kakoj narod takoj i pravitelj-NISCIJ.
нормальный человек 07.05.2016 17:40
Ну вот еще один миф давайте раскручивать. Все оказывается сделано было до Барташевича, а он так только сливки снимал. Я наверно сильно огорчу местных экспертов, но.. Атбривошанас алея не имела ни технического проекта ни соответственно финансирования к 2009 году, тогда и проект Горса не был готов, договор на его финансирование был подписан нынешним мэром, который лично сумел привлечь плюс 4 млн. латов без которых концертник даже строить не начали бы, как это получилось в Вентспилсе.Я уже не говорю про такие проекты, как фестивальник и пешеходная улица. Зато наследство от талантливых предшественников было круче некуда. Полная задница с Силтумсом - суды с Латгалес энергия, 4 млн. кредит на думе уже истраченный Вяксе, разруха в котельных. Плюс доходы бюджета меньше на 30%, зарплату нечем было платить городским чиновникам. Поэтому сделайте то что сделал Барташевич, а потом умничайте. Нашему городу вообще повезло, что он ввязался в это безнадежное предприятие 7 лет назад! И конечно получает он незаслуженно мало, талантливым менеджерем платят гораздо больше.
Skazite mne 07.05.2016 20:44
Raz uz mer takoj horoshij i tak silno starajetsa vo blagogoroda pochemu on tak malo poluchajet i tak ohotno stremitsa uderzatj vlastj?