46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

В Латгалии пройдут семинары на тему повышения энергоэффективности

11.05.2016
Фото: Publicitātes foto
18 и 19 мая в 3 городах Латгалии — Даугавпилсе, Прейли и Резекне — в рамках кампании «Живи теплее» пройдут семинары, посвященные реализации мероприятий, повышающих энергоэффективность в многоквартирных зданиях. Также во время семинаров будет предоставлена информация о предлагаемой государственной поддержке. Организаторами данных семинаров являются Министерство экономики и финансовое учреждение Altum.
 
По информации Даугавпилсского самоуправления, на семинары приглашаются предприятия по управлению домами, общество владельцев квартир, представители строительных предприятий, а также старшие по многоквартирным жилым домам.
 
18 мая в 10.00 семинар «Повышение энергоэффективности многоквартирных домов» пройдет в Даугавпилсе, в 16.00 — в Прейли. 19 мая в 9.30 семинар «Поддержка для реновации многоквартирных домов и качественная реновация зданий» пройдет в Резекне. Детализированная информация с расписанием семинаров доступна на домашней странице Министерства экономики.
 
Напомним, что благодаря софинансированию европейских фондов в период с 2010 по 2016 гг. всего в Латгалии была произведена реновация 30 зданий. К тому же, 15 марта нынешнего года Кабинет министров утвердил новую программу поддержки для повышения энергоэффективности в многоквартирных жилых зданиях. Для этих целей в период с 2016 по 2023 г. всего будет выделена сумма в 166 470 588 евро.
 
 
 
 
www.gorod.lv  

Комментарии (0-1/1)
элементарно 11.05.2016 09:53
Наше государство во многих вопросах смотрит на ЕС. В пример - Германия, где реновация осуществляется самоуправлениями, а не перекладывают всё на владельцев квартир. Дома находятся на балансе Резекненской думы - отсюда вывод:владелец и занимается реновацией за свой счёт.
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"