46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Депутаты встретились с горожанами: проблем много, но решения есть

13.05.2016
Фото: 46.lv
В день «Большой толоки», 23 апреля, депутаты Резекненской городской думы из фракции «Патриоты зовут!», встретились с горожанами, чтобы обсудить с резекненцами их проблемы и пожелания.
Встречи прошли во всех микрорайонах города и на них обсуждались, как  хозяйственные вопросы конкретных мест, так и общегородские проблемы.
Резекненцы пожаловались депутатам на снизившееся качество уборки общественных территорий, по их мнению, ранее город убирался лучше.
 
Некоторые из горожан сетовали, что с ликвидацией полиции самоуправления, с нетрезвыми гражданами, нарушающими общественный порядок, никто не борется, шумные компании и безответственные парковщики, стали повседневной картиной. 
 
Обустройство дворов, также являлось актуальной для обсуждения темой. Обилие машин, зачастую припаркованных на «зеленой зоне» и иногда мешающих перемещаться пешеходам, серьезно тревожит жителей Резекне. Разбитые и не ремонтировавшиеся несколько десятилетий внутридворовые  дороги окончательно перестали выполнять свою функцию и превратились в «полосу препятствий».
 
В свою очередь автомобилисты жаловались на то, что парковочных мест во дворах крайне не хватает и поэтому приходиться парковаться как попало, что и им самим не по душе.
 
Жители Северного микрорайона жаловались на не обустроенность парковой территории и слаборазвитую инфраструктуру, а жители Выпинги попросили задуматься над созданием детского сада. Как в центральном, так и в Южном микрорайонах, жителей беспокоит пыль с не асфальтированных дорог, а также слаборазвитая инфраструктура.
 
Руководитель фракции, Язеп Корсак, поблагодарил резекненцев за проявленную активность. Депутаты получили более сотни анкет с вопросами и пожеланиями.
«Все вопросы и пожелания, поступившие от горожан, будут обобщены и переданы соответствующим структурным единицам городской думы», - пояснил Корсак.

Депутат Вячеслав Дубовский отметил, что решение большинства вопросов не требует грандиозных вложений.
 
«Для города с бюджетом более 32 млн. евро, решение многих, достаточно простых вопросов, является посильной задачей. Софинансирование реконструкции дворов или муниципальные парковки, требуют лишь несколько сотен тысяч евро в год», - рассказал депутат.

В свою очередь депутат Резекненской городской думы и ректор Резекненской технологической академии (РТА) Эдмунд Тейрумниекс, предложил для решения проблемы детского сада в Выпинге, использовать здание бывшего общежития РТА.
 
«У нас имеется неиспользуемое здание на ул.Межа 17, это бывшее общежитие РТА. В данный момент решается вопрос о его передачи Государственному агентству недвижимого имущества. Было бы эффективно самоуправлению перенять его. Там можно расположить дошкольное образовательное учреждение, тем более за здание имеется участок земли, принадлежащий городу», - пояснил Тейрумниекс.
 
Депутаты пообещали горожанам сохранить традицию встреч раз в квартал, во время которых можно не только познакомиться с проблемами жителей, но и выслушать пожелания по наболевшим вопросам.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-10/17)
panorama rezekne 13.05.2016 08:46
ходят и по ушам ездят,набирают голоса к следующим выборам.кто их только слушает...
PP 13.05.2016 10:30
Ix slusajut mnogije!!!No k viboram budet novaja partija, kotoraja zaimetsa realno rabocimi mestami!!!Odin pridurok iz seima sbezal v REZEKNE i obokral gorod na 40000000.Ugadaite ,kto eto!!!
panorama rezekne - ты дура 13.05.2016 10:51
А кого слушать? Барташа? Он уже давно забил на всех. Я ходил раз пять к нему и какой результат? 0!
к ходоку 13.05.2016 11:46
балатируйся в меры! посмотрим что ты для города сделаешь.
домохозяйка 13.05.2016 14:17
И ходють и ходють тут, а потом ложки серебрянные пропадают!
посвященный 13.05.2016 14:24
"во время которых можно не только познакомиться с проблемами жителей, но и выслушать пожелания по наболевшим вопросам." Это чего они во время встреч с жителями будут знакомить жителей с их же собственными проблемами. Монументально! Да меня не интересует вообще, что там у Корсака наболело. Нехай сам разбирается. По всему видно опытные политики правящей коалиции Единство-Националы. Урааааа!
Антипаста 13.05.2016 14:25
Бабоньки, а куда Эти патриоты зовут? Может сбегать? А?
баба Маня 13.05.2016 19:39
А какую проблему депутаты оппозиции обещали решить? Только по чесноку. Выглядит так, что депутаты позиции всю работу делают, а эти ушлепки подмазываются. По крайне мере факт, что на асфальтирование дворов в бюджете (против которого голосовала сладкая троица)уже заложены 170000 евро. А чего сейчас закопошились, если полгода назад были против дворов.
бабе Мане 13.05.2016 19:53
Так они не решают проблемы! Дубовские и им подобные создают проблемы горожанам.
бабе Мане 13.05.2016 20:51
закопошились, потому что время пришло готовиться к следующим выборам. Патриотам: вы хоть научитесь обещать красиво. Когда обещаете регулярные встречи, пообещайте, что не только будете выслушивать проблемы жителей, но когда-нибудь и отчитаетесь, что решили хоть одну из проблем.
12
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"