46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Утепление многоквартирных домов: для начала - семинар

13.05.2016
Фото: пресс-фото
В четверг, 19 мая в 9.30 в Резекненской городской думе (аллея Атбривошанас, 93) состоится семинар «Поддержка реновации многоквартирных домов и качественная реновация зданий», куда приглашаются представители предприятий по обслуживанию домов, обществ владельцев квартир и строительных фирм, а также старшие по дому.
На мероприятии будет возможность узнать об условиях программы поддержки повышению энергоэффективности в многоквартирных жилых домах, о подготовке технической документации, процедуре принятия решения, а также аспектах получения софинансирования. В свою очередь представители банков проинформируют об условиях получения кредита. Во второй части семинара лекторы расскажут о решениях фазовой реновации, а также о реновации системы теплоснабжения и строительных разработках регламентированной сферы и документах, подтверждающих её соответствие.
 
На семинары об осуществлении мероприятий энергоэффективности в многоквартирных домах и доступной государственной поддержке приглашает Министерство экономики и Служба финансового развития Altum в рамках информационной кампании «Dzīvo siltāk» (Живи теплее).
 
Более детальная информация о программе семинара и записи доступна здесь. В рамках предыдущего периода еврофондов с 2010 по 2016 год в Латгалии при софинансировании фондов ЕС всего реновированы 30 зданий.
 
15 марта 2016 года Кабинет Министров утвердил новую программу поддержки повышению энергоэффективности в многоквартирных жилых домах. На поддержку реновации многоквартирных жилых домов в период с 2016 по 2023 год будут доступны 166 470 588 евро. Более подробная информация о программе доступна на домашней странице Службы финансового развития Altum и на домашней странице Министерства экономики.
 
Министерство экономики напоминает, что ещё до 13 мая можно подать заявки на конкурс «Самое энергоэффективное здание в Латвии 2016». В рамках конкурса этого года будет оцениваться  энергоэффективность в обновлённых многоквартирных домах, многоквартирных домах-новостройках, общественных зданиях, односемейных домах и индустриальных зданиях.
 
Цель конкурса – поощрятьположительную практику в сфере энергоэффективности зданий, а также формировать понимание общественности о теплосбережении зданий, значении и возможностях снижения парникового эффекта, чтобы создать качественное и архитектурно выразительное жизненное пространство.

Заявку на конкурс можно подать в пяти категориях:
  • Самый энергоэффективный обновлённый многоквартирный дом;
  • Энергоэффективный многоквартирный дом – новостройка;
  • Энергоэффективное общественное здание;
  • Энергоэффективный односемейный дом;
  • Энергоэффективное индустриальное здание.
Положение и бланк-заявка конкурса «Самое энергоэффективное здание в Латвии 2016»опубликованы на сайте конкурса www.energoefektivakaeka.lv.
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"