46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Утепление дома культуры – проект на 1,69 млн. евро

18.05.2016
Фото: redzet.lv
На состоявшемся 16 мая внеочередном заседании Резекненской городской думы (РГД), депутаты приняли решение поддержать реконструкцию Резекненского Дома культуры (Brāļu Skrindu ielā 3), призванную не только улучшить техническое состоянии здания и внешний облик, но и сократить эмиссию парниковых газов.
Общая стоимость проекта - 1698254,22 евро, 1443346,26 евро из которых будут покрыты  Государственным Инструментом по продаже квот на эмиссию парниковых газов, а 254907,96 евро из бюджета самоуправления.
 
Во время заседания, один из депутатов поинтересовался, почему стоимость утепления столь велика, около 1500 евро за квадратный метр.
 
Руководитель отдела развития РГД Георг Орлов пояснил, что утепления данного исторического здания не простой проект и именно из-за этого смета столь велика.

«Работы по утеплению придется проводить изнутри, что бы наружная часть не претерпела изменений, ведь это историческое здание и нам важно сохранить его в первозданном виде», - рассказал Орлов.

Проект решения поддержали все 13 депутатов.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-10/13)
!! 18.05.2016 10:56
Нифига себе! За такие бабки можно новый построить!!!
логика 18.05.2016 11:05
1500 евро за квадратный метр. я учиху.е.л
прекид 18.05.2016 11:07
смотрите, 1 690 000, площадь ДК около 1000 кв.м., это значит, что 1690 евро за квадрат. Круто. СИА Латгалия будет счастлива. Миха купит себе еще 2 джипа.
Rezekne 18.05.2016 12:07
Nu da, vse deneznie i krupnie stroiteljnie raboti dostajutsa firmi sia latgalija.
.... 18.05.2016 12:11
Esli bi rabotniki polucali takie denjgi za kvadratnij metr? Im daze za mesac takuju summu ne zaplatat.Eto vsjo ujdet sami znaete kuda.Xotja nam + v tom cto xotj za eti goda gorod priobrazilsa, kto bi ne sidel na etom stule, xapal mozet ewe boljwe.
pravda 18.05.2016 14:00
Konečno summa ne maleņkaja,no lutše pustj delajut i preobražajut gorod i vosstonavlivajut zdanija , eto vsjo jesčo nadolgo poslužit našim detjam. Sposibo A. Bartaševiču i vsem deputatam.
про 18.05.2016 15:17
если не будет никакой финансовой корекции,как с карандошом ,то обязательно надо реновировать за 260 000 всего от города.
PP 19.05.2016 08:09
Luboj, kto ponimajet v stroitelstve skazet, cto stenu tolscinoj v pol metra uteplat bespolezno. zra dengi komu to v karman.
to PP 19.05.2016 11:50
По ходу ты не из тех кто понимает в строительстве. Вот Резекненские Вести - это эксперты. У них, что ни объект новый в городе, то значит кто-то наварился, а то что город преображается, то это так - недоразумение. И потом, планируют строить пассивное здание, гораздо большее чем 1000М2, которое практически не будет потреблять тепла, конечно это дорого. Строят за евроденьги. И все равно - все плохо! Хорошо, что таких уродов экспертом мало в городе, а то бы уезжать пришлось отсюда.
PP 19.05.2016 12:24
MOZET Ipravilno!!! No renovaciju delajut bez uceta togo, cto tam budet posle remonta. Ili mer uze nasel komu sdat varendu eto zdanije. Tut on osibajetsa.Do viborov ne uspejet!!!
12