46.lv
Суббота, 10 Декабря 2016 г. 46.lv на Twitter 46.lv на Facebook
Именины: Guna, Judīte/ Всеволод,Гаврила,Роман
46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Соревнования по плаванию OTRĀ ELPA: резекненцы заняли призовые места и вошли в ТОП-5

В минувшие выходные 14-15 мая в Валмиере, в 21 раз, состоялись ежегодные соревнования по плаванию среди ветеранов „OTRĀ  ELPA”. В соревнованиях приняли участие представители разных стран и клубов: Латвии, Литвы, Эстонии и России. Участники были разделены на 10 возрастных групп. Представители команды города Резекне выступали впятером.
В группе “B” (30-34 года): чемпионом на дистанциях 50 м, 100м вольным стилем и 50м баттерфляй стал Илья Колесников. 1-е место на 200м и 2-ое на 50м брассом занял Андрей Ходюк.

В возрастной категории “D” (40-44 лет) призёрами стали: Андрис Барабышкин, который на дистанции в 50 м вольный стилем занял 3-е место и Валерий Иванов на дистанции в 50 метров стилем баттерфляй также расположился на 3 месте.

Любовь Отрашкевич  - единственная представительница прекрасного пола города Резекне на этих соревнованиях стала победительницей на дистанции 50 метров брассом.

Самые опытные представители нашей команды Андрей Майков в группе “F” (50-54 лет) на дистанции в 100 м вольным стилем занял 3-е место, а Михаил Барановский в категории “G” (55-59 лет) становиться чемпионом на дистанции 50 м брассом.

По окончанию соревнований был составлен TOP 5 лучших участников, где учитывался возраст и результат спортсмена. В итоге у Ильи Колесникова – 5 место.