46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

В Центре социальных услуг раскритиковали пост из Facebook

20.05.2016
Журналист газеты самоуправления Екатерина Смолицкая, пишет, что она наткнулась на пост в сети facebook.com о том, что в детском приюте в Резекне нет нормального технического оснащения. 
Вот его оригинал:


 
С просьбой прокомментировать ситуацию, Е.Смолицкая обратилась к руководителю Центра социальных услуг Кристине Устиновой, которая отметила, что компьютерной техники в учреждении достаточно, а проектор попросту не нужен.
 
«На каждом этаже здания, а их у нас три, есть класс с компьютером. Да, техника не самая новая и иногда требует ремонта, но для наших нужд этого вполне достаточно. У нас нет цели, чтобы наши дети часами пропадали за компьютером, мы хотим, чтобы они посвящали свое свободное время более полезным занятиям. Кроме того, ребята пол дня проводят в школе, возвращаются ближе к вечеру, и все, что им нужно от компьютера — это посмотреть фильм, послушать музыку или посидеть в соцсетях. Помимо этого, у нас доступен беспроводной Интернет, дети пользуются своими планшетами и телефонами. Что касается учебы, то здесь нет проблем. У ребят есть возможность подготовить рефераты, презентации, если нужно, то и распечатать необходимые материалы.
 
«Проектора у нас действительно нет, но и особой необходимости в нем тоже нет. У нас имеются телевизоры, в которые можно вставить флешку или подвести их к компьютеру для отображения данных.
 
Может, кому-то со стороны показалось, что мы обделены техническими возможностями, но это абсолютно неверное суждение», - рассказывает К.Устинова.
«Вот что нам действительно необходимо, так это утеплить здание и привести в порядок прилегающую территорию. Но в этом отношении могу сказать, что мы написали проект на установку для наших нужд детской площадки и уличных тренажеров, также готовится проект на утепление здания», - заключает директор Центра социальных услуг.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-2/2)
жгите еще!!! 20.05.2016 18:58
к руководителю Центра социальных услуг Кристину Устинову, которая отметила
Жгут! 20.05.2016 19:12
В Центра социальных услуг
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"