46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Латгальцы попросили у депутатов Сейма укреплять региональные СМИ

27.05.2016
Фото: Publicitātes foto
В ходе визита Комиссии Сейма по правам человека и общественным делам в Латгалию 24 и 25 мая жители региона сообщили депутатам, что, по их мнению, думая о содержании СМИ, нужно укреплять местные средства массовой информации, сообщает Сейм.
 
 
Депутат от Латгалии и председатель комиссии    Инесе Лайзане (Visu Latvijai /TB LNNK) отметила, что нужно решать проблему, когда многим жителям Латгалии из-за низкого сигнала вещания не доступны латвийские СМИ.
 
Жители приграничья сейчас в основном смотрят российские программы, что очень не нравится членам комиссии. Таким образом, в этих регионах нужны новые мощные станции вещания, сообщает парламент. Также необходимо сделать содержание латвийских СМИ более привлекательным, ведь техническая доступность местных СМИ сама по себе ничего не решит, отметила И. Лайзане.
 
Сильные общественные СМИ должны быть доступны всем латвийцам, ведь это ещё и вопрос безопасности страны, сообщает Сейм.
 
 
 
 
 
www.gorod.lv  

Комментарии (0-4/4)
ххх 27.05.2016 16:32
Спасите Резекненские вести!Тираж падает,доходы Низинской падают!!Беда!!Пенсионеры беднеют и не хотят платить 50 евро за эту чушь!!Помогите!@
Ларри Кинг 28.05.2016 02:14
Вопрос в том что надо пускать интересные программы А латгалльское Региональное Телевидение- Ну вообще г***0! белорусские каналы и то лучше! Хотя совком отдает! но по латышским каналам действительно смотреть нечего...а? Даешь продюсера из Голливуда! можешь чего путное И придумает...
999 28.05.2016 11:38
Po Latvijskim kanalam možno smotretj toļko hokej i zarubežnije filmi,a ostaļnoje čuš.Daite smotretj boļše Rossijskih kanalov hotj reiting prosmotrov podimite i deneg zarabotajete a inače nečevo smotretj.
dlja xxx 30.05.2016 11:05
ut bartawevic sam chtoli piwet? Tak nizinskuju boitsa, cto son poterjal.
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"