46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

В Резекне прошел мастер-класс по сыроделию “Gardi gan! ” (фото)

30.05.2016
Фото: RMDV
25 мая резекненская молодежь собралась в мастерской “GARDI GAN!”, где прошел мастер-класс по сыроделию. Мероприятие посетило более 60 молодых людей и педагогов из разных учебных учреждений города: Резекненского Техникума, Резекненской средней школы №2, Резекненской Государственной 1 гимназии, Резекненской средней школы №3, Медицинского коллледжа LU PSK, информирует Гунта Тягинска, консультант  RMDV AP.
Цель мастер-класса – познакомить участников мероприятия с традиционными и современными методами изготовления сыра. Экспертом выступила Лидия Лубане из Рушона. Во время мастер-класса у собравшихся была возможность опробовать только что приготовленный сыр (сыр Фета, Янов сыр, Моцарелла), а также принять участие в интерактивном конкурсе (Что я знаю о сыре?) и получить приятные памятные подарки.
 
Резекненская молодежь могла ознакомиться с литературой о сыре, задать вопросы мастеру, а главное – продегустировать и оценить свежий продукт!
 
Спасибо Резекненской городской думе, которая финансировала данный проект и, конечно, спасибо организаторам – Центру творческих услуг Восточной Латвии, в частности специалисту по делам с молодежью Элеоноре Ивановой. Спасибо за поддержку! Также RMDV AP выражает благодарность Л.Лапинской, А.Исакович, Б.Убаговской, М.Стафейкоц и К.Шубровской за проведение мероприятия.
 
lat.46.lv  
Фото

Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"