46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

В Резекне констатирован случай африканской чумы свиней

31.05.2016
Фото: LETA
Инспекторы Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС) в период с 23 по 27 мая выявили 14 новых случаев заболевания кабанов африканской чумой свиней (АЧС), при этом впервые заболевание констатировано в городе Резекне.
На прошлой неделе АЧС констатирована у двух кабанов в Берзаунской волости Мадонского края и у двух кабанов в Леясциемской волости Гулбенского края. По одному случаю заболевания констатировано в Яуналуксненской волости Гулбенского края, Лауберской волости Огрского края, Валмиерской волости Буртниекского края, Вилькенской волости Лимбажского края, Бригской волости Лудзенского края, а также в Лиелвардской волости, Цесвайнской волости и Балвской волости

Таким образом в этом году насчитывается уже 439 случаев заболевания африканской чумы в 48 краях, 139 волостях, а также в двух городах - Плавиняс и Резекне. В прошлом году в общей сложности было найдено 1048 инфицированных АЧС лесных кабанов. С 20 ноября прошлого года по 1 апреля нынешнего года было ликвидировано более 10 900 самок лесных кабанов. В качестве вознаграждения за 1 кабана охотник получает 100 евро.
 
 
lat.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"