46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

На дороге Резекне-Даугавпилс скоро начнется строительство

31.05.2016
Фото: grani.lv
На участке шоссе Даугавпилс-Резекне, от Феймани до Рушоны, планируется обновить асфальтное покрытие, сообщает отдел коммуникаций предприятия Latvijas Valsts ceļi.
2 июня начнутся работы по восстановлению покрытия на участке главной государственной автодороги российская граница (Гребнева)-Резекне-Даугавпилс-литовская граница (Медуми) (А13), от Феймани до Рушоны (88,38 – 94,7 км). Строительство будет проводить фирма Binders, а сумма, указанная в договоре, составляет 953 тысячи евро (с НДС). В итоге в общей сложности будут восстановлены 6,32 км дороги.
 
Уже на этой неделе на дороге будут установлены предупреждающие знаки и проведены необходимые подготовительные работы. В дневное время движение транспорта будет организовано с помощью светофоров. По ночам будут доступны обе полосы движения.
 
Кроме того, на этом участке пути будут установлены ограничения скорости движения – 50 км/час или 70 км/час.
 
Строительство предусматривает выравнивающую фрезеровку и укладку нового верхнего слоя на полосах в обоих направлениях. Планируется заделать выбоины, уложить выравнивающий слой горячего асфальта и провести обработку поверхности, а также установить дорожные знаки и сигналы. Кроме этого, в рамках проекта планируется также обновить остановки общественного транспорта.
 
Ремонтные работы продолжаются и на других участках государственных автодорог. Вся актуальная информация о движении по дорогам страны и справки доступны по бесплатному круглосуточному телефону 80005555, на сайте предприятия Latvijas Valsts ceļi, а также в приложении Waze. 
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"