46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

В 2015 году предприятия РСЭЗ инвестировали в развитие 17,3 миллиона евро

01.06.2016
Фото: Publicitātes foto
На протяжении вот уже нескольких лет подряд показатели деятельности Резекненской специальной экономической зоны улучшаются по сравнению с предыдущими годами и по отдельным позициям достигли наивысших показателей с момента создания Резекненской специальной экономической зоны. В прошлом году оборот предприятий Резекненской СЭЗ достиг 70,5 миллионов евро, а в инфраструктуру и современные технологии предпринимательские общества инвестировали 17,3 млн. евро, сообщает самоуправление.
Оборот предпринимательских общества Резекненской специальной экономической зоны в 2015 году достиг 70,7 млн. евро, что это является самым высоким показателем с момента создания РСЭЗ. Наибольший оборот имеют ООО РСЭЗ «VEREMS» – 29,9 млн. евро, ООО РСЭЗ «NewFuels» – 15,4 млн. евро, ООО РСЭЗ «LEAX Rēzekne» – 12,2 млн. евро.
 
Всего предприятия Резекненской специальной экономической зоны инвестировали в свое развитие более чем 130 млн. евро. В 2015 году самые крупные долгосрочные вложения были осуществлены в таких предприятиях как «NewFuels» (7,6 млн. евро), «LEAX Rēzekne» (3,3 млн. евро) и ООО РСЭЗ «Atmosclear CHP» (2,7 млн. евро).
 
Управляющая Резекненской специальной экономической зоны Сандра Эжмале признает, что ее радует тот факт, что в развитие инфраструктуры и в инновационные технологии инвестируют не только новые предприятия, получившие статус предприятия РСЭЗ в 2014-2015 годах, но и те, кто имеют этот статус уже давно. «Это свидетельствуют о том, что предприятия развиваются и наращивают объем производства», – убеждена С. Эжмале.
 
В 2015 году предприятия РСЭЗ обеспечивали работой 811 человек, что на 39 рабочих места больше, чем в 2014 году. Самые крупные работодатели это: ООО РСЭЗ «VEREMS» (399 работников), ООО РСЭЗ «LEAX Rēzekne» (139), ООО РСЭЗ «MagistrFiskevegnGroup.MFG» (87).
 
«Резекне – это город благоприятный для бизнеса, администрация специальной экономической зоны обеспечивает необходимую поддержку инвесторам для создания среды, в которой легко и приятно работать», – говорит председатель правления ООО РСЭЗ «NewFuels» Матисс Паэгле. Производитель древесных гранул, в прошлом году вложивший в производство 7,6 млн. евро, по мощности в одном отдельном производстве является самым крупным в Латвии и четвертым по величине производителем гранул в Европе.
 
В начале 2016 года со статусом предпринимательского общества Резекненской специальной экономической зоны работали 18 предприятий, и с 2009 года их количество увеличилось в два раза.
 
lat.46.lv  

Комментарии (0-1/1)
ххх 01.06.2016 14:10
Предприятия инвестировали!!!А зачем там сидит эта Эжмале сидит?За деньги этих предприятий содержат этого лодыря
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"