46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Очарование роз в Резекне

01.06.2016
Фото: RTKC
С 2 по 5 июня в Латгальском культурно-историческом музее (аллея Атбривошанас, 102, Резекне) при сотрудничестве с ООО «Latroze» вот уже шестой год подряд можно будет насладиться видом и запахом более чем ста роз разных сортов, сообщает самоуправление.
Традиционная выставка роз в городе Розы – это прекрасная возможность встретить опытных специалистов по выращиванию роз из ООО «Latroze» (Сигулда) и получить советы по уходу за розами, а также приобрести саженцы роз. Каждый год розы очаровывают своей красотой и неповторимым ароматом. К слову, на этой выставке можно узнать, как пахнут розы с лимонным или карамельным ароматом, что, несомненно, не оставит никого равнодушным. 
 
Одна из легенд, связанных с историей города, повествует о принцессе Розе, призывает преодолеть препятствия и найти счастье в своем городе. Цель проведения выставки роз в городе Розы – символически оживить эту легенду, чтобы Резекне стал похожим на цветущий розовый сад и вечно цвёл бы среди других городов Латгалии, Латвии и мира.
Розы не только украшают сады около домов, а также обладают лечебными свойствами. В косметологии используют розовое масло, изготавливают розовую воду, а мы сами ежедневно можем пить чай из лепестков роз, столь богатый витамином C.
 
Время работы выставки:
 
2 июня – c 11.00 до 18.00
3 июня – c 11.00 до 19.00
4 июня – c 10.00 до 16.00
5 июня – c 10.00 до 15.00
 
Цена билетов для школьников и студентов – 0,50 €, для взрослых – 0,80 €.
 
Справки в Латгальском культурно-историческом музее по телефону 64622464
 
lat.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"