46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

В Калснаве пройдет Фестиваль пионов

10.06.2016
Фото: Facebook
 В этом году 19 июня Калснавский арборетум будет отмечать шестой фестиваль пионов. С нетерпением ждём эти цветы, а также любителей природы и цветов, чтобы вместе чествовать обитателей нашего живописного сада.
Фестиваль пионов ожидает посетителей уже с 9:00 часов вплоть до 18:00, но торжественное открытие праздника состоится в 11: 00, с наилучшими пожеланиями и приветствиями от основных соучастников сада пионов Калснавского арборетума. 
 
В 11.30 публику разогреет Атис Аузанс с лёгкими и мелодичными „Песнями Сердца”. 
 
В 12.30 с песнями и танцами новых посетителей развлечёт „Pasaku nams” и после активного времяпрепровождения можно будет сфотографироваться с девочками с цветами. 
 
В 13:30 экскурсия в сад пионов. Во время экскурсии будет возможность ближе познакомиться с капризами пионов, болезнями и вариантами их профилактики во время цветения определенных сортов пионов, а также выяснить для себя важные вопросы культивирования пиона. 
 
Аукцион экзотических саженцев начнется в 14:30. На аукционе будут предложены редкие экзотические саженцы, недоступные для покупки в других местах Латвии. 
 
Концерт семьи Игауни будет развлекать посетителей с 15:30. В капелле семьи Игауни из Гаигалавы будут работать два поколения музыкантов: Расма и Гунар Игауни, а также их дочь Лайма, Марта и Лиене. Они музицируют вместе уже очень долгое время, что дает очень большой вклад в популяризацию Латгальской народной музыки и поддержание традиций, а также в запись и исполнение ziņģe. 
 
В 16:30 экскурсия в лесу рододендронов. Во время экскурсии можно расширить знания о выращивании, свойствах и разнообразии рододендронов. 
 
В 17:00 закрытие Фестиваля. 
 
В течение всего дня доступны следующие мероприятия: 
 
Надувной аттракцион "Цветочный двор"
 
Рисование на лице 
 
Игры и головоломки на познание природы
 
Будут работать кафе, где каждый сможет угоститься вкусной едой 
 
Присмотренные саженцы пионов можно будет приобрести у торговцев саженцами. 
 
 
 
  
nasha.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"