46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Мероприятия для нуждающихся семей с детьми

14.06.2016
Фото: rezekne.lv
В июне Отдел поддержки Управления Резекненской городской думы «Социальная служба» организовал два выездных мероприятия для нуждающихся семей с детьми, предоставив им возможность получить положительные эмоции, усовершенствовать навыки общения, расширить кругозор и осмотреть разные туристические объекты, сообщает самоуправление.
П оездка, приуроченная к Международному дню защиты детей, состоялась 1 июня. Семьи отправились в мини-зоопарк «Rozītes» и на конный двор «Untumi», в зоопарке они осмотрели частную коллекцию экзотических птиц и карликовых животных. Дети были в восторге от альпак, козочки породы Гиргентана с рогами причудливой формы, енотовидной собаки и других животных. На конном дворе «Untumi» дети катались на лошадях, участвовали в увлекательных играх и конкурсах. Также родители и дети наслаждались приятными мгновениями, вместе включались в эстафеты, выполняли упражнения на тренажерах, играли в волейбол.
 
7 июня семьи с детьми побывали на туристических объектах Лигатне, экскурсанты ознакомились с историческим центром города. Резекненцев удивили скалы с 333 погребами и пещерами, которые местные жители использовали в разные времена — в качестве склада некогда действовавшей бумажной фабрики, а также просто как погреб для продуктов. Участники экскурсии пересекли Гаую на пароме — это единственная паромная переправа в Балтии.
 
Следующее место, которое посетили резекненцы, были Лигатненские природные тропы Гауйского национального парка — на берегу Гауи размещены тропы длиной более 5 километров, где можно наблюдать за характерными для латвийской фауны дикими животными и птицами — за оградами посетителям может посчастливиться увидеть лосей, лис, медведей, косуль, енотовидных собак, рысей, кабанов, белок, ежей, а также филинов и сов.
 
Наслаждаясь отдыхом на природе, желающие могли забраться на 34-метровую гору и смотровую вышку (22 метра), чтобы увидеть долину Гауи во всем ее великолепии.
 
В свою очередь в Доме сказок родители с детьми вспомнили сказки из своего детства и примерили на себя роли сказочных персонажей — писали пером и чернилами, переодевались в принцев и принцесс.
После поездки дети и их родители сердечно поблагодарили руководство Резекненской городской думы за предоставленный транспорт и водителя автобуса Сергея Юдова за возможность посетить интересные туристические объекты.
 
Выражаем искреннюю благодарность сотрудникам Латгальского регионального отделения Центрального агентства финансов и договоров, в том числе бывшей коллеге Инаре Усане, за денежные пожертвования на оплату услуг гида и подарков для семей с детьми. Также благодарим Управление «Социальная служба», руководителя Отдела поддержки Аниту Батаре и социального реабилитатора Екатерину Лушникову за возможность насладиться позитивной эмоциональной атмосферой и чувством семейной сплоченности.
 
Мероприятия финансируются в т. ч. из средств проекта Европейского Фонда поддержки Nr.2014.FEAD/PO.01/23/09 для наиболее нуждающихся лиц.
 
lat.46.lv  

Комментарии (0-1/1)
У Федорки всегда отговорки http:fsgaerkhk.ru 01.08.2018 14:31
У Федорки всегда отговорки http://fsgaerkhk.ru
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"